【スプラッシュ情報】4/23 ASJJF 第19回 コパ・ドゥマウ・デ・柔術【キッズの部】

第19回 コパ・ドゥマウ・デ・柔術

日時:2022年4月23日(土) キッズ、全てのカテゴリーのオープンクラス
2022年4月24日(日) ジュブナイル、アダルト、マスターの全ての階級別カテゴリー

開催場所:静岡県湖西市・アメニティプラザ

スプラッシュからは4/23キッズの部に15名、4/24一般の部に8名の選手が出場します。
こちらの記事ではキッズの部のみ掲載し、一般は別記事にまとめます。

※階級横の時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。


<KINDERGARTEN>

◆白帯 キンダーガーテン ルースター級(4名)-12:35pm
杉浦 恵司 選手 1-15/(3決 1-21)/決勝 1-22

◆白帯 キンダーガーテン フェザー級(9名)-12:09pm
兒玉 幹平 選手 2-14/2-19/(3決 2-24)/決勝 2-25

<YOUTH>

◆女子白帯 ユース ルースター(2名)-11:49am
中野 心菜 選手 決勝2-6

◆白帯 ユース ライトフェザー級(7名)-14:19pm
松下 葵 選手 1-45/(3決 1-50)/決勝 1-51

◆白帯 ユース フェザー級(4名)-11:38am
西村 有真 選手 2-4/(3決 2-9)/決勝 2-10

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(4名)-14:31pm
兒玉 薪平 選手 1-41/(3決 1-46)/決勝 1-47

<PRE TEEN>

◆白帯 プレティーン ライト級(4名)-14:21pm
杉浦 直太朗 選手 2-42/(3決 2-47)/決勝 2-48

◆灰帯 プレティーン ライトフェザー級(3名)-11:35am
難波 朔 選手 1-2/(三つ巴 1-6)/決勝 1-12

◆灰帯 プレティーン ライト級(2名)-12:05pm
宇野 叶人 選手 決勝 1-8

◆女子灰帯 プレティーン ミドル級(3名)-14:06pm
市川 ひまり 選手 (三つ巴初戦 2-38)/2-44/決勝 2-50

<JUNIOR TEEN>

◆白帯 ジュニアティーン フェザー級(2名)-13:54pm
清川 龍昇 選手 決勝 1-32

◆灰帯 ジュニアティーン フェザー級(2名)-12:58pm
野田 岳七郎 選手 決勝 1-20

◆灰帯 ジュニアティーン ライト級(2名)-13:49pm
小松 佑成 選手 決勝 1-31

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(4名)-13:24pm
森下 幸誠 選手 1-27/(3決 1-34)/決勝 1-35

<TEEN>

◆緑帯 ティーン ライト級(2名)-13:46pm
宇野 永人 選手 決勝 2-34


【マット別時系列】
※時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。

【第1マット】
◆灰帯 プレティーン ライトフェザー級(3名)-11:35am
難波 朔 選手 1-2/(三つ巴 1-6)/決勝 1-12

◆灰帯 プレティーン ライト級(2名)-12:05pm
宇野 叶人 選手 決勝 1-8

◆白帯 キンダーガーテン ルースター級(4名)-12:35pm
杉浦 恵司 選手 1-15/(3決 1-21)/決勝 1-22

◆灰帯 ジュニアティーン フェザー級(2名)-12:58pm
野田 岳七郎 選手 決勝 1-20

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(4名)-13:24pm
森下 幸誠 選手 1-27/(3決 1-34)/決勝 1-35

◆灰帯 ジュニアティーン ライト級(2名)-13:49pm
小松 佑成 選手 決勝 1-31

◆白帯 ジュニアティーン フェザー級(2名)-13:54pm
清川 龍昇 選手 決勝 1-32

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(4名)-14:31pm
兒玉 薪平 選手 1-41/(3決 1-46)/決勝 1-47

◆白帯 ユース ライトフェザー級(7名)-14:19pm
松下 葵 選手 1-45/(3決 1-50)/決勝 1-51

【第2マット】
◆白帯 ユース フェザー級(4名)-11:38am
西村 有真 選手 2-4/(3決 2-9)/決勝 2-10

◆女子白帯 ユース ルースター(2名)-11:49am
中野 心菜 選手 決勝2-6

◆白帯 キンダーガーテン フェザー級(9名)-12:09pm
兒玉 幹平 選手 2-14/2-19/(3決 2-24)/決勝 2-25

◆緑帯 ティーン ライト級(2名)-13:46pm
宇野 永人 選手 決勝 2-34

◆女子灰帯 プレティーン ミドル級(3名)-14:06pm
市川 ひまり 選手 (三つ巴初戦 2-38)/2-44/決勝 2-50

◆白帯 プレティーン ライト級(4名)-14:21pm
杉浦 直太朗 選手 2-42/(3決 2-47)/決勝 2-48


今回は第一試合が遅めですね。
スプラッシュは11時半ごろ開始、15時ごろ終了になる予定です。
みんなで頑張りましょう!!

関連記事

  1. 【スプラッシュ情報】9/26 NAGOYA FIGHT FE…

  2. 【スプラッシュ情報】11/23 ASJJF 関西キッズ柔術選…

  3. 【スプラッシュ情報】2/25-27 JBJJF 第16回全日…

  4. 【スプラッシュ情報】11/20 ASJJF ジャパンカップ2…

  5. 【スプラッシュ情報】11/6 GroundImpact 20…

  6. 来週のスプラッシュは? 11/22-11/28