【スプラッシュ情報】11/21 ASJJF ジャパンカップキッズ2021

ASJJF ジャパンカップキッズ2021

【開催日】2021年11月21日(日)

【開催場所】静岡県湖西市・アメニティプラザ

https://asjjf.org/main/eventInfo/1057

スプラッシュからは19名の選手が出場します。


<KINDERGARTEN>

◆白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(5名)
千野 颯士 選手 2-1/2-6/(3決 2-12)/決勝 2-13
兒玉 幹平 選手 2-6/(3決 2-12)/決勝 2-13
杉浦 恵司 選手 2-7/(3決 2-12)/決勝 2-13

◆女子白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(2名)
中野 心菜 選手 決勝1-24

◆女子白帯 キンダーガーテン フェザー級(2名)
小林 結月 選手 3-19/(3決 3-25)/決勝 3-26

<YOUTH>

◆白帯 ユース ライトフェザー級(11名)
西村 有真 選手 3-13/3-17/3-22/(3決 3-27)/決勝 3-28
太田 早亮 選手 3-14/3-18/3-22/(3決 3-27)/決勝 3-28
大澤 新 選手 3-15/3-21/(3決 3-27)/決勝 3-28

◆白帯 ユース ライト級(4名)
杉浦 直太朗 選手 1-44/(3決 1-49)/決勝 1-50

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(5名)
兒玉 薪平 選手 1-42/1-46/(3決 1-51)/決勝 1-52

◆灰帯 ユース フェザー級(6名)
宇野 叶人 選手 2-26/2-30/(3決 2-35)/決勝 2-36
難波 朔 選手 2-31/(3決 2-35)/決勝 2-36

<PRE TEEN>

◆白帯 プレティーン ライト級(2名)
小林 葉月 選手 決勝 2-17

◆灰帯 プレティーン ミドル級(3名)
小松 佑成 選手 3-30/(三つ巴 3-34)/決勝 3-39

◆女子灰帯 プレティーン ライト級(3名)
市川 ひまり 選手 3-31/(三つ巴 3-35)/決勝 3-40

<JUNIOR TEEN>

◆白帯 ジュニアティーン ミドル級(4名)
小林 秀誠 選手 3-44/(3決 3-49)/決勝 3-50

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(3名)
宇野 文人 選手 2-15/(三つ巴 2-19)/決勝 2-24

<TEEN>

◆黄帯 ティーン ライト級(2名)
宇野 永人 選手 決勝 3-48

◆橙帯 ティーン フェザー級(4名)
市川 湊太 選手 1-32/(3決 1-37)/決勝 1-38


【マット別時系列】
※時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。

【第1マット】
◆女子白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(2名)‐11:02AM
中野 心菜 選手 決勝1-24

◆橙帯 ティーン フェザー級(4名)-11:34AM
市川 湊太 選手 1-32/(3決 1-37)/決勝 1-38

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(5名)-12:29PM
兒玉 薪平 選手 1-42/1-46/(3決 1-51)/決勝 1-52

◆白帯 ユース ライト級(4名)-12:37PM
杉浦 直太朗 選手 1-44/(3決 1-49)/決勝 1-50

【第2マット】
◆白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(5名)-9:20AM
千野 颯士 選手 2-1/2-6/(3決 2-12)/決勝 2-13
兒玉 幹平 選手 2-6/(3決 2-12)/決勝 2-13
杉浦 恵司 選手 2-7/(3決 2-12)/決勝 2-13

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(3名)-10:18AM
宇野 文人 選手 2-15/(三つ巴 2-19)/決勝 2-24

◆白帯 プレティーン ライト級(2名)-10:28AM
小林 葉月 選手 決勝 2-17

◆灰帯 ユース フェザー級(6名)-11:08AM
宇野 叶人 選手 2-26/2-30/(3決 2-35)/決勝 2-36
難波 朔 選手 2-31/(3決 2-35)/決勝 2-36

【第3マット】
◆白帯 ユース ライトフェザー級(11名)-10:11AM
西村 有真 選手 3-13/3-17/3-22/(3決 3-27)/決勝 3-28
太田 早亮 選手 3-14/3-18/3-22/(3決 3-27)/決勝 3-28
大澤 新 選手 3-15/3-21/(3決 3-27)/決勝 3-28

◆女子白帯 キンダーガーテン フェザー級(2名)-10:35AM
小林 結月 選手 3-19/(3決 3-25)/決勝 3-26

◆灰帯 プレティーン ミドル級(3名)-11:15AM
小松 佑成 選手 3-30/(三つ巴 3-34)/決勝 3-39

◆女子灰帯 プレティーン ライト級(3名)-11:20AM
市川 ひまり 選手 3-31/(三つ巴 3-35)/決勝 3-40

◆白帯 ジュニアティーン ミドル級(4名)-12:19PM
小林 秀誠 選手 3-44/(3決 3-49)/決勝 3-50

◆黄帯 ティーン ライト級(2名)-12:44PM
宇野 永人 選手 決勝 3-48


一番早い子で朝9時20分。一番遅い子は13時頃まで続くようです。
キッズ大会は午前で終わることが多かったので、普段より長い一日になりそうですね。
保護者の皆様にも多々ご協力をお願いすることになると思います。
一日よろしくお願いします!!

関連記事

  1. 【スプラッシュ情報】11/23 ASJJF 関西キッズ柔術選…

  2. 来週のスプラッシュは?11/1-11/7

  3. 【スプラッシュ情報】9/4 第12回全日本ノービス柔術オープ…

  4. 【スプラッシュ情報】11/23 ASJJF 関西マスター柔術…

  5. 【スプラッシュ情報】10/2-3 ASJJF ASIAN O…

  6. 来週のスプラッシュは? 11/15-11/21