【スプラッシュ情報】11/5-6 ASJJF ASIAN OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2022【キッズ】

ASJJF ASIAN OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2022

【開催日時】2022年11月5日(土)~6日(日)
 11月5日(土) キッズ /ジュヴェナイル/アダルト・マスターズ 茶・黒
 11月6日(日) アダルト・マスターズ 白・青・紫

【開催場所】愛知県半田市・青山記念武道館

https://asjjf.org/main/eventInfo/1187

スプラッシュからはキッズ24名、一般11名の選手が出場します。
こちらの記事ではキッズの部のみ掲載し、一般は別記事にまとめます。

※階級横の時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。


11月5日(土)

<TODDLER> 試合時間 2分

◆白帯 トドラー ライトフェザー級(5名)-11:27am
難波 楽 選手 5-23/準決勝 5-27/決勝 5-31

<KINDERGARTEN> 試合時間 2分

◆白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(12名)-9:41am
杉浦 恵司 選手 2-9/2-15/2-19/決勝 2-25
兒玉 幹平 選手2-11 /2-17/2-20/決勝 2-25

◆白帯 キンダーガーテン フェザー級(11名)-9:20am
徳永 一貴 選手 2-4/2-12/決勝 2-18

<YOUTH> 試合時間 3分

◆白帯 ユース ライトフェザー級(16名)-11:28am
松下 葵 選手 6-27/6-35/6-39/決勝 6-44
千野 颯士 選手 6-29/6-36/6-39/決勝 6-44
神宮司 朝陽 選手 6-31/6-37/6-40/決勝 6-44

◆女子白帯 ユース フェザー級(5名)-10:32am
小林 結月 選手 1-25/決勝 1-30

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(9名)-12:03pm
兒玉 薪平 選手 3-32/3-38/決勝 3-43

◆女子灰帯 ユース ライトフェザー級(7名)-10:20am
中野 心菜 選手 2-23/2-27/決勝 2-31

◆灰帯 ユース フェザー級(11名)-11:06am
西村 有真 選手 3-27/3-30/決勝 3-36

<PRE TEEN> 試合時間 4分

◆白帯 プレティーン ライトフェザー級(5名)-12:07pm
太田 早亮 選手 4-35/準決勝 4-42/決勝 4-47

◆女子白帯 プレティーン ライトフェザー級(4名)-12:17pm
松下 萌 選手 4-37/決勝 4-45

◆灰帯 プレティーン フェザー級(15名)-12:03am
難波 朔 選手 5-33/5-40/5-45/決勝 5-50
宇野 叶人 選手 5-43/5-46/決勝 5-50

◆灰帯 プレティーン ライト級(7名)-13:04pm
杉浦 直太朗 選手 6-49/6-53/決勝 6-57

◆女子灰帯 プレティーン ミドル級(6名)-11:33am
市川 ひまり 選手 1-35/1-39/決勝 1-44

<JUNIOR TEEN> 試合時間 4分

◆白帯 ジュニアティーン フェザー級(6名)-14:09pm
清川 龍昇 選手 準決勝 6-65/決勝 6-70

◆灰帯 ジュニアティーン フェザー級(6名)-13:37pm
不破 煌人 選手 準決勝 4-55/決勝 4-61

◆灰帯 ジュニアティーン ライト級(10名)-14:39pm
小松 佑成 選手 3-63/3-69/決勝 3-74

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(5名)-14:45pm
小林 秀誠 選手 準決勝5-67/決勝 5-70

◆黄帯 ジュニアティーン ミディアムヘビー級(3名)-14:08pm
宇野 文人 選手 (三つ巴初戦 1-62)/1-66/決勝 1-69

<TEEN> 試合時間 4分

◆オレンジ帯 ティーン ライト級(4名)-16:48pm
市川 湊太 選手 1-95/決勝 1-98

◆オレンジ帯 ティーン ミドル級(2名)-16:58pm
宇野 永人 選手 決勝 1-96


【マット別時系列】
※時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。

【第1マット】
◆女子白帯 ユース フェザー級(5名)-10:32am
小林 結月 選手 1-25/決勝 1-30

◆女子灰帯 プレティーン ミドル級(6名)-11:33am
市川 ひまり 選手 1-35/1-39/決勝 1-44

◆黄帯 ジュニアティーン ミディアムヘビー級(3名)-14:08pm
宇野 文人 選手 (三つ巴初戦 1-62)/1-66/決勝 1-69

◆オレンジ帯 ティーン ライト級(4名)-16:48pm
市川 湊太 選手 1-95/決勝 1-98

◆オレンジ帯 ティーン ミドル級(2名)-16:58pm
宇野 永人 選手 決勝 1-96

‐‐‐
【第2マット】
◆白帯 キンダーガーテン フェザー級(11名)-9:20am
徳永 一貴 選手 2-4/2-12/決勝 2-18

◆白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(12名)-9:41am
杉浦 恵司 選手 2-9/2-15/2-19/決勝 2-25
兒玉 幹平 選手2-11 /2-17/2-2/決勝 2-25

◆女子灰帯 ユース ライトフェザー級(7名)-10:20am
中野 心菜 選手 2-23/2-27/決勝 2-31

‐‐‐
【第3マット】
◆灰帯 ユース フェザー級(11名)-11:06am
西村 有真 選手 3-27/3-30/決勝 3-36

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(9名)-12:03pm
兒玉 薪平 選手 3-32/3-38/決勝 3-43

◆灰帯 ジュニアティーン ライト級(10名)-14:39pm
小松 佑成 選手 3-63/3-69/決勝 3-74

‐‐‐
【第4マット】
◆白帯 プレティーン ライトフェザー級(5名)-12:07pm
太田 早亮 選手 4-35/準決勝 4-42/決勝 4-47

◆女子白帯 プレティーン ライトフェザー級(4名)-12:17pm
松下 萌 選手 4-37/決勝 4-45

◆灰帯 ジュニアティーン フェザー級(6名)-13:37pm
不破 煌人 選手 準決勝 4-55/決勝 4-61

‐‐‐
【第5マット】
◆白帯 トドラー ライトフェザー級(5名)-11:27am
難波 楽 選手 5-23/準決勝 5-27/決勝 5-31

◆灰帯 プレティーン フェザー級(15名)-12:03am
難波 朔 選手 5-33/5-40/5-45/決勝 5-50
宇野 叶人 選手 5-43/5-46/決勝 5-50

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(5名)-14:45pm
小林 秀誠 選手 準決勝5-67/決勝 5-70

‐‐‐
【第6マット】
◆白帯 ユース ライトフェザー級(16名)-11:28am
松下 葵 選手 6-27/6-35/6-39/決勝 6-44
千野 颯士 選手 6-29/6-36/6-39/決勝 6-44
神宮司 朝陽 選手 6-31/6-37/6-40/決勝 6-44

◆灰帯 プレティーン ライト級(7名)-13:04pm
杉浦 直太朗 選手 6-49/6-53/決勝 6-57

◆白帯 ジュニアティーン フェザー級(6名)-14:09pm
清川 龍昇 選手 準決勝 6-65/決勝 6-70


今回は6面で行われるようです。
出場人数が多いので、スプラッシュ最終試合が17時台と、長丁場になりそうです。
みんな一緒にいることは出来ないと思いますが、チーム一丸となって頑張りましょう!

関連記事

  1. 来週のスプラッシュは? 12/20-12/26

  2. 【スプラッシュ情報】7/3 ASJJF 第18回ドゥマウイン…

  3. 来週のスプラッシュは? 11/22-11/28

  4. 【スプラッシュ情報】7/31 ASJJF 西日本柔術オープン…

  5. 【スプラッシュ情報】12/26 ASJJF TOKYO WI…

  6. 【スプラッシュ情報】4/16-17 ジャパニーズオープン柔術…

  1. 2022.12.06

    【スプラッシュ情報】12/10 ブルテリアオープン202…

  2. 2022.12.04

    来週のスプラッシュは?12/5-12/11

  3. 2022.11.29

    【スプラッシュ結果】11/27 NAGOYA FIGHT…

  4. 2022.11.28

    来週のスプラッシュは?11/28-12/4

  5. 2022.11.27

    【スプラッシュ情報】11/27 NAGOYA FIGHT…