【スプラッシュ情報】7/3 ASJJF 第18回ドゥマウインターナショナル柔術チャンピオンシップ【キッズ】

第18回ドゥマウインターナショナル柔術チャンピオンシップ

日時:2022年7月3日(日)
開催場所:愛知県武道館(愛知県名古屋市港区丸池町1丁目1-4)

スプラッシュからはキッズ22名、一般7名の選手が出場します。
こちらの記事ではキッズの部のみ掲載し、一般は別記事にまとめます。

※階級横の時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。

<TODDLER> 試合時間 2分

◆白帯 トドラー ライトフェザー級(2名)-10:50am
難波 楽 選手 決勝 3-18

<KINDERGARTEN> 試合時間 2分

◆白帯 キンダーガーテン ルースター級(5名)-11:03am
鈴木 一織 選手 3-25/(3決 3-30)/決勝 3-31

◆白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(7名)-11:12am
杉浦 恵司 選手 5-21/5-28/(3決 5-32)/決勝 5-33
兒玉 幹平 選手 5-23/5-29/(3決 5-32)/決勝 5-33

<YOUTH> 試合時間 3分

◆白帯 ユース ライトフェザー級(7名)-9:36am
松下 葵 選手 8-3/8-8/8-14/(3決 8-18)/決勝 8-19
千野 颯士 選手 8-5/8-10/8-15/(3決 8-18)/決勝 8-19
神宮司 朝陽 選手 8-11/8-15/(3決 8-18)/決勝 8-19

◆女子白帯 ユース フェザー級(5名)-10:23am
小林 結月 選手 6-16/(3決 6-20)/決勝 6-21

◆女子灰帯 ユース ルースター級(2名)-10:24am
中野 心菜 選手 決勝 7-12

◆灰帯 ユース ライトフェザー級(10名)-9:30am
兒玉 薪平 選手 9-3/9-11/(3決 9-16)/決勝 9-17
西村 有真 選手 9-5/9-12/(3決 9-16)/決勝 9-17

<PRE TEEN> 試合時間 4分

◆白帯 プレティーン ライトフェザー級(7名)-10:12am
太田 早亮 選手 10-11/10-16/(3決 10-22)/決勝 10-23

◆女子白帯 プレティーン ライトフェザー級(3名)-10:50am
松下 萌 選手 2-19/(三つ巴 2-24)/決勝 2-29

◆灰帯 プレティーン フェザー級(8名)-9:54am
宇野 叶人 選手 9-7/9-13/(3決 9-18)/決勝 9-19
難波 朔 選手 9-9/9-14/(3決 9-18)/決勝 9-19

◆灰帯 プレティーン ライト級(9名)-10:52am
杉浦 直太朗 選手 8-24/8-28/(3決 8-31)/決勝 8-32

◆女子灰帯 プレティーン ミドル級(2名)-10:35am
市川 ひまり 選手 決勝 1-14

<JUNIOR TEEN> 試合時間 4分

◆白帯 ジュニアティーン フェザー級(4名)-11:22am
清川 龍昇 選手 10-26/(3決 10-31)/決勝 10-32

◆灰帯 ジュニアティーン ライト級(6名)-9:36am
小松 佑成 選手 5-5/(3決 5-9)/決勝 5-10

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(5名)-11:17am
小林 秀誠 選手 6-27/(3決 6-30)/決勝 6-31

◆黄帯 ジュニアティーン ミディアムヘビー級(5名)-9:54am
宇野 文人 選手 3-9/(3決 3-14)/決勝 3-15

<TEEN> 試合時間 4分

◆オレンジ帯 ティーン ミドル級(5名)-9:54am
宇野 永人 選手 2-7/(3決 2-13)/決勝 2-14


【マット別時系列】
※時刻は各カテゴリトーナメントの初戦の目安時刻です。

【第1マット】
◆女子灰帯 プレティーン ミドル級(2名)-10:35am
市川 ひまり 選手 決勝 1-14

‐‐‐
【第2マット】
◆オレンジ帯 ティーン ミドル級(5名)-9:54am
宇野 永人 選手 2-7/(3決 2-13)/決勝 2-14

◆女子白帯 プレティーン ライトフェザー級(3名)-10:50am
松下 萌 選手 2-19/(三つ巴 2-24)/決勝 2-29

‐‐‐
【第3マット】
◆黄帯 ジュニアティーン ミディアムヘビー級(5名)-9:54am
宇野 文人 選手 3-9/(3決 3-14)/決勝 3-15

◆白帯 トドラー ライトフェザー級(2名)-10:50am
難波 楽 選手 決勝 3-18

◆白帯 キンダーガーテン ルースター級(5名)-11:03am
鈴木 一織 選手 3-25/(3決 3-30)/決勝 3-31

‐‐‐
【第5マット】
◆灰帯 ジュニアティーン ライト級(6名)-9:36am
小松 佑成 選手 5-5/(3決 5-9)/決勝 5-10

◆白帯 キンダーガーテン ライトフェザー級(7名)-11:12am
杉浦 恵司 選手 5-21/5-28/(3決 5-32)/決勝 5-33
兒玉 幹平 選手 5-23/5-29/(3決 5-32)/決勝 5-33

‐‐‐
【第6マット】
◆女子白帯 ユース フェザー級(5名)-10:23am
小林 結月 選手 6-16/(3決 6-20)/決勝 6-21

◆灰帯 ジュニアティーン ミドル級(5名)-11:17am
小林 秀誠 選手 6-27/(3決 6-30)/決勝 6-31

‐‐‐
【第7マット】
◆女子灰帯 ユース ルースター級(2名)-10:24am
中野 心菜 選手 決勝 7-12

‐‐‐
【第8マット】
◆白帯 ユース ライトフェザー級(7名)-9:36am
松下 葵 選手 8-3/8-8/8-14/(3決 8-18)/決勝 8-19
千野 颯士 選手 8-5/8-10/8-15/(3決 8-18)/決勝 8-19
神宮司 朝陽 選手 8-11/8-15/(3決 8-18)/決勝 8-19

◆灰帯 プレティーン ライト級(9名)-10:52am
杉浦 直太朗 選手 8-24/8-28/(3決 8-31)/決勝 8-32

‐‐‐
【第9マット】
◆灰帯 ユース ライトフェザー級(10名)-9:30am
兒玉 薪平 選手 9-3/9-11/(3決 9-16)/決勝 9-17
西村 有真 選手 9-5/9-12/(3決 9-16)/決勝 9-17

◆灰帯 プレティーン フェザー級(8名)-9:54am
宇野 叶人 選手 9-7/9-13/(3決 9-18)/決勝 9-19
難波 朔 選手 9-9/9-14/(3決 9-18)/決勝 9-19

‐‐‐
【第10マット】
◆白帯 プレティーン ライトフェザー級(7名)-10:12am
太田 早亮 選手 10-11/10-16/(3決 10-22)/決勝 10-23

◆白帯 ジュニアティーン フェザー級(4名)-11:22am
清川 龍昇 選手 10-26/(3決 10-31)/決勝 10-32


今回は10マット。スプラッシュの選手は第4マットがいないだけで、見事にばらけましたね。
大変ですが、大人数でチャレンジできるのは嬉しいですね。
チーム一丸となって頑張りましょう!!

関連記事

  1. 【スプラッシュ情報】11/21 ASJJF ジャパンカップキ…

  2. 【スプラッシュ情報】11/13 GroundImpact 2…

  3. 【スプラッシュ情報】12/26 ASJJF TOKYO WI…

  4. 来週のスプラッシュは?9/5-9/11

  5. 【スプラッシュ情報】11/23 ASJJF 関西キッズ柔術選…

  6. 来週のスプラッシュは? 5/9-5/15

  1. 2022.12.06

    【スプラッシュ情報】12/10 ブルテリアオープン202…

  2. 2022.12.04

    来週のスプラッシュは?12/5-12/11

  3. 2022.11.29

    【スプラッシュ結果】11/27 NAGOYA FIGHT…

  4. 2022.11.28

    来週のスプラッシュは?11/28-12/4

  5. 2022.11.27

    【スプラッシュ情報】11/27 NAGOYA FIGHT…