カンペオナートクリアンサ2018

2018年11月25日(日)
愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

団体別エントリーリスト

-只今、調整中-確定ではありませんのでご注意ください。

◆カテゴリ別エントリーリストはこちら◆

団体性別年齢カテゴリ階級別カテゴリ生まれ年選手名(よみがな)
Bonsai Jiu-Jitsuジュニアライトフェザー級2008安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう)
フェザー級2007高林 羚(たかばやし れい)
フェザー級2007金谷 海輝(かなや かいき)
黄・灰ライト級2006八木 千晶(やぎ ちあき)
黄・灰ウルトラヘビー級2006池谷 颯真(いけや そうま)
ピーウィーフェザー級2009河村 柊志(かわむら しゅうじ)
2010宮代 怜依(みやしろ れい)
ミドル級2009米本 凜星(よねもと りんせい)
2009渡辺 鉄太(わたなべ てった)
ミドル級2011井上 駈(いのうえ かける)
灰・白ヘビー級2009横手 カノン(よこて かのん)
ジュニアルースター級2008八木 珠未(やぎ たまみ)
黄・灰フェザー級2007渡辺 花美(わたなべ はなみ)
ピーウィーフェザー級2009高林 倫(たかばやし りん)
2011米本 香凜(よねもと かりん)
マイティーマイト灰・白ライト級2012金谷 亜衣弥(かなや あいみ)
CARPE DIEM HOPEジュニアフェザー級2008井上 大嗣(いのうえ たいし)
黄・灰ウルトラヘビー級2006亀井 拓斗(かめい たくと)
ピーウィーフェザー級2011太田 悠稀(おおた はるき)
フェザー級2011吉川 旺佑(よしかわ おうすけ)
ライト級2010野村 悠登(のむら ゆうと)
ミドル級2009坂口 輝育(さかぐち きなる)
マイティーマイトライト級2012亀井 元貴(かめい げんき)
ジュニアミディアムヘビー級2006水谷 芽生(みずたに めい)
ピーウィーミドル級2009三輪 莉子(みわ りこ)
GSB多治見ジュニアルースター級2006清水 和馬(しみず かずま)
フェザー級2008小板 蒼空(こいた そら)
ヘビー級2007加藤 寛大(かとう かんた)
ピーウィーライト級2009清水 遥斗(しみず はると)
ミドル級2009中野 元琥(なかの はるく)
ミディアムヘビー級2009大澤 優作(おおさわ ゆうさく)
ジュニアフェザー級2008伊藤 はづき(いとう はづき)
GSB名古屋ジュニアフェザー級2007前島 大葵(まえじま だいき)
ピーウィールースター級2010中村 壱丸(なかむら いまる)
ライト級2011熊野 喜介(くまの きすけ)
マイティーマイトフェザー級2012松田 海奈斗(まつだ みなと)
IMPACTO JAPAN BJJティーンフェザー級2005宮下 光(みやした ひかり)
ジュニア橙・黄ヘビー級2006宮下 菜乃(みやした なな)
MACS GYMジュニア黄・灰ミドル級2008東家 大将(ひがしか たいしょう)
ピーウィールースター級2011有賀 彩樹(あるが いつき)
フェザー級2010吉井 智規(よしい ともき)
2011山下 誉(やました ほまれ)
ライト級2011MALIK SHERIFF ANSAH(マリック シェリフ アンサ)
ミドル級2009南 ルマニカサイディ(みなみ るまにか さいでぃ)
灰・白ヘビー級2009MALIK MOHAMMEDO APPIAH(マリック モハメドアピア)
空手道 白心会ピーウィーフェザー級2010稲木 空隼(いなぎ そらと)
ティーンフェザー級2005志水 萌々(しみず もも)
スプラッシュジュニアルースター級2008酒井 駿明(さかい しゅんめい)
2008石川 創樹(いしかわ そうじゅ)
ライトフェザー級2008川澄 洵太(かわすみ しゅんた)
フェザー級2007市川 湊太(いちかわ そうた)
2008堂﨑 大徳(どうざき だいと)
黄・灰ライト級2007野田 三四郎(のだ さんしろう)
黄・灰ミドル級2007宇野 永人(うの えいと)
黄・灰ウルトラヘビー級2006堂﨑 義喜(どうざき よしき)
2007西村 力(にしむら りき)
ピーウィーフェザー級2009川澄 湊大(かわすみ そうた)
フェザー級2010不破 煌人(ふわ かいと)
2010野田 岳七郎(のだ たけしちろう)
ミディアムヘビー級2009佐藤 翔之(さとう しょうの)
灰・白ヘビー級2009宇野 文人(うの あやと)
マイティーマイトフェザー級2012川澄 佳汰(かわすみ けいた)
2012北野 歩(きたの あゆむ)
ライト級2012宇野 叶人(うの かなと)
2012難波 朔(なんば さく)
ジュニア黄・灰フェザー級2007木部 こころ(きべ こころ)
ピーウィーライトフェザー級2011千野 花綾(ちの かりん)
2011市川 ひまり(いちかわ ひまり)
フェザー級2011外崎 伶奈(そとざき れいな)
マイティーマイト灰・白ライト級2012西村 凛(にしむら りん)
西神BJJジュニアフェザー級2008森本 凌真(もりもと りょうま)
千武会ジュニアライトフェザー級2007大場 流作(おおば りゅうさく)
2008川村 康太(かわむら こうた)
フェザー級2006甲斐 直輝(かい なおき)
ピーウィーライトフェザー級2010甲斐 祐基(かい ひろき)
チームバルボーザジャパンジュニアルースター級2006岩間 大地(いわま だいち)
フェザー級2008武藤 海弘(むとう みひろ)
ピーウィーライト級2010野田 琥太郎(のだ こたろう)
ミドル級2010鈴木 蓮(すずき れん)
マイティーマイトライト級2013野田 昇子朗(のだ しょうじろう)
ティーンフェザー級2004岩間 青空(いわま そら)
トラスト柔術アカデミージュニア黄・灰ライト級2008稲葉 涼介(いなば りょうすけ)
黄・灰ミドル級2006久保 誠真(くぼ せいま)
ピーウィーライトフェザー級2009長谷川 悠(はせがわ ゆう)
フェザー級2011渡辺 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの)
ライト級2009青山 操(あおやま みさお)
マイティーマイトフェザー級2012長谷川 漣(はせがわ れん)
ピーウィーフェザー級2011青山 地加(あおやま ちか)
ネックススポーツジュニアルースター級2007川合 崇斗(かわい しゅうと)
黄・灰ウルトラヘビー級2006長嶋 航矢(ながしま こうや)
ピーウィーフェザー級2011肥田野 一良(ひだの かずよし)
ライト級2009叶内 凛空(かのうち りく)
ジュニアミディアムヘビー級2008川辺 綾音(かわべ あやね)
ピーウィーライトフェザー級2010川合 紗凪(かわい すずな)
バッファローMMAスポーツジムジュニアミドル級2006白重 祐登(しらしげ ゆうと)
ヘビー級2006宮崎 修年(みやざき しゅうと)
パラエストラ岐阜ジュニアルースター級2007木村 眞絆虎(きむら まきと)
ピーウィールースター級2011柴田 猛(しばた たける)
フェザー級2009柴田 潤富(しばた うるふ)
ジュニアヘビー級2006吉永 愛(よしなが あい)
ピーウィーミドル級2010吉永 さくら(よしなが さくら)
福住柔術ジュニアライトフェザー級2008荻山 凌河(おぎやま りょうが)
フェザー級2008近藤 舞昊(こんどう まひろ)
ミドル級2006荻山 桜河(おぎやま おうが)
ピーウィーミディアムヘビー級2009古川 幸大(ふるかわ こうだい)