カンペオナートクリアンサ2018

2018年11月25日(日)
愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

カテゴリ別エントリーリスト

-只今、調整中-確定ではありませんのでご注意ください。

◆団体別エントリーリストはこちら◆

 

性別 年齢カテゴリ 階級別カテゴリ 生まれ年 選手名(よみがな) 団体
ジュニア ルースター級 2006 岩間 大地(いわま だいち) チームバルボーザジャパン
2007 川合 崇斗(かわい しゅうと) ネックススポーツ
2008 酒井 駿明(さかい しゅんめい) スプラッシュ
2008 石川 創樹(いしかわ そうじゅ) スプラッシュ
2008 八木 珠未(やぎ たまみ) Bonsai Jiu-Jitsu
ルースター級 2006 清水 和馬(しみず かずま) GSB多治見
2007 木村 眞絆虎(きむら まきと) パラエストラ岐阜
ライトフェザー級 2008 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう) Bonsai Jiu-Jitsu
2008 川澄 洵太(かわすみ しゅんた) スプラッシュ
ライトフェザー級 2007 大場 流作(おおば りゅうさく) 千武会
2008 荻山 凌河(おぎやま りょうが) 福住柔術
2008 川村 康太(かわむら こうた) 千武会
フェザー級 2007 高林 羚(たかばやし れい) Bonsai Jiu-Jitsu
2008 森本 凌真(もりもと りょうま) 西神BJJ
フェザー級 2007 金谷 海輝(かなや かいき) Bonsai Jiu-Jitsu
2007 市川 湊太(いちかわ そうた) スプラッシュ
2007 前島 大葵(まえじま だいき) GSB名古屋
2008 堂﨑 大徳(どうざき だいと) スプラッシュ
2008 井上 大嗣(いのうえ たいし) CARPE DIEM HOPE
フェザー級 2006 甲斐 直輝(かい なおき) 千武会
2008 小板 蒼空(こいた そら) GSB多治見
2008 武藤 海弘(むとう みひろ) チームバルボーザジャパン
2008 近藤 舞昊(こんどう まひろ) 福住柔術
2008 伊藤 はづき(いとう はづき) GSB多治見
黄・灰 ライト級 2006 八木 千晶(やぎ ちあき) Bonsai Jiu-Jitsu
2007 野田 三四郎(のだ さんしろう) スプラッシュ
2008 稲葉 涼介(いなば りょうすけ) トラスト柔術アカデミー
黄・灰 ミドル級 2006 久保 誠真(くぼ せいま) トラスト柔術アカデミー
2007 宇野 永人(うの えいと) スプラッシュ
2008 東家 大将(ひがしか たいしょう) MACS GYM
ミドル級 2006 荻山 桜河(おぎやま おうが) 福住柔術
2006 白重 祐登(しらしげ ゆうと) バッファローMMAスポーツジム
ヘビー級 2006 宮崎 修年(みやざき しゅうと) バッファローMMAスポーツジム
2007 加藤 寛大(かとう かんた) GSB多治見
黄・灰 ウルトラヘビー級 2006 池谷 颯真(いけや そうま) Bonsai Jiu-Jitsu
2006 長嶋 航矢(ながしま こうや) ネックススポーツ
2006 堂﨑 義喜(どうざき よしき) スプラッシュ
2006 亀井 拓斗(かめい たくと) CARPE DIEM HOPE
2007 西村 力(にしむら りき) スプラッシュ
ピーウィー ルースター級 2010 中村 壱丸(なかむら いまる) GSB名古屋
2011 有賀 彩樹(あるが いつき) MACS GYM
2011 柴田 猛(しばた たける) パラエストラ岐阜
ライトフェザー級 2009 長谷川 悠(はせがわ ゆう) トラスト柔術アカデミー
2010 甲斐 祐基(かい ひろき) 千武会
フェザー級 2009 川澄 湊大(かわすみ そうた) スプラッシュ
2009 高林 倫(たかばやし りん) Bonsai Jiu-Jitsu
2011 米本 香凜(よねもと かりん) Bonsai Jiu-Jitsu
2011 太田 悠稀(おおた はるき) CARPE DIEM HOPE
フェザー級 2009 河村 柊志(かわむら しゅうじ) Bonsai Jiu-Jitsu
2009 柴田 潤富(しばた うるふ) パラエストラ岐阜
2010 吉井 智規(よしい ともき) MACS GYM
2010 宮代 怜依(みやしろ れい) Bonsai Jiu-Jitsu
2010 稲木 空隼(いなぎ そらと) 空手道 白心会
2010 不破 煌人(ふわ かいと) スプラッシュ
2010 野田 岳七郎(のだ たけしちろう) スプラッシュ
2011 肥田野 一良(ひだの かずよし) ネックススポーツ
2011 渡辺 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの) トラスト柔術アカデミー
2011 吉川 旺佑(よしかわ おうすけ) CARPE DIEM HOPE
2011 山下 誉(やました ほまれ) MACS GYM
ライト級 2009 叶内 凛空(かのうち りく) ネックススポーツ
2009 清水 遥斗(しみず はると) GSB多治見
2010 野村 悠登(のむら ゆうと) CARPE DIEM HOPE
ライト級 2009 青山 操(あおやま みさお) トラスト柔術アカデミー
2010 野田 琥太郎(のだ こたろう) チームバルボーザジャパン
2011 熊野 喜介(くまの きすけ) GSB名古屋
2011 MALIK SHERIFF ANSAH(マリック シェリフ アンサ) MACS GYM
ミドル級 2009 米本 凜星(よねもと りんせい) Bonsai Jiu-Jitsu
2009 渡辺 鉄太(わたなべ てった) Bonsai Jiu-Jitsu
2009 坂口 輝育(さかぐち きなる) CARPE DIEM HOPE
ミドル級 2009 中野 元琥(なかの はるく) GSB多治見
2009 南 ルマニカサイディ(みなみ るまにか さいでぃ) MACS GYM
2010 鈴木 蓮(すずき れん) チームバルボーザジャパン
2011 井上 駈(いのうえ かける) Bonsai Jiu-Jitsu
ミディアムヘビー級 2009 古川 幸大(ふるかわ こうだい) 福住柔術
2009 佐藤 翔之(さとう しょうの) スプラッシュ
2009 大澤 優作(おおさわ ゆうさく) GSB多治見
灰・白 ヘビー級 2009 宇野 文人(うの あやと) スプラッシュ
2009 MALIK MOHAMMEDO APPIAH(マリック モハメドアピア) MACS GYM
2009 横手 カノン(よこて かのん) Bonsai Jiu-Jitsu
マイティーマイト フェザー級 2012 川澄 佳汰(かわすみ けいた) スプラッシュ
2012 北野 歩(きたの あゆむ) スプラッシュ
2012 長谷川 漣(はせがわ れん) トラスト柔術アカデミー
2012 松田 海奈斗(まつだ みなと) GSB名古屋
ライト級 2012 宇野 叶人(うの かなと) スプラッシュ
2012 難波 朔(なんば さく) スプラッシュ
2012 亀井 元貴(かめい げんき) CARPE DIEM HOPE
2013 野田 昇子朗(のだ しょうじろう) チームバルボーザジャパン
ティーン フェザー級 2005 宮下 光(みやした ひかり) IMPACTO JAPAN BJJ
2004 岩間 青空(いわま そら) チームバルボーザジャパン
2005 志水 萌々(しみず もも) 空手道 白心会
ジュニア 黄・灰 フェザー級 2007 渡辺 花美(わたなべ はなみ) Bonsai Jiu-Jitsu
2007 木部 こころ(きべ こころ) スプラッシュ
ミディアムヘビー級 2006 水谷 芽生(みずたに めい) CARPE DIEM HOPE
2008 川辺 綾音(かわべ あやね) ネックススポーツ
橙・黄 ヘビー級 2006 吉永 愛(よしなが あい) パラエストラ岐阜
2006 宮下 菜乃(みやした なな) IMPACTO JAPAN BJJ
ピーウィー ライトフェザー級 2010 川合 紗凪(かわい すずな) ネックススポーツ
2011 市川 ひまり(いちかわ ひまり) スプラッシュ
2011 千野 花綾(ちの かりん) スプラッシュ
フェザー級 2011 外崎 伶奈(そとざき れいな) スプラッシュ
2011 青山 地加(あおやま ちか) トラスト柔術アカデミー
ミドル級 2009 三輪 莉子(みわ りこ) CARPE DIEM HOPE
2010 吉永 さくら(よしなが さくら) パラエストラ岐阜
マイティーマイト 灰・白 ライト級 2012 金谷 亜衣弥(かなや あいみ) Bonsai Jiu-Jitsu
2012 西村 凛(にしむら りん) スプラッシュ