カンペオナートクリアンサ2019

2019年5月19日(日)
愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

カテゴリ別エントリーリスト

-只今調整中-
※カテゴリは申込時点のものであり、確定ではありませんのでご注意ください。

◆団体別エントリーリストはこちら◆

 

性別 年齢カテゴリ 階級別カテゴリ 生まれ年/備考 選手名(よみがな) 団体
ティーン 黄・白混合 ライトフェザー級 2006/黄帯 久保 誠真(くぼ せいま) トラスト柔術アカデミー
2007/黄帯/ジュニア 宇野 永人(うの えいと) スプラッシュ
2007/黄帯/ジュニア 野田 三四郎(のだ さんしろう) スプラッシュ
2006/白帯 荻山 桜河(おぎやま おうが) 福住柔術
橙・黄混合 ライト級 2006/橙帯 石坂 空志(いしざか くうし) EVOX Bjj
2006/黄帯 氏原 鳳星(うじはら ほうせい) Bonsai Jiu-Jitsu
ライト級 2006 武藤 吏功(むとう りく) 千武会
2008/ジュニア 塩﨑 匠(しおざき たくみ) GSB多治見
黄・灰混合 ミディアムヘビー級 2006/黄帯 堂﨑 義喜(どうざき よしき) スプラッシュ
2006/灰帯 亀井 拓斗(かめい たくと) CARPE DIEM HOPE
ジュニア 灰・白/男女混合 ルースター級 2008/灰帯/男子 酒井 駿明(さかい しゅんめい) スプラッシュ
2009/灰帯/男子 柴田 潤富(しばた うるふ) パラエストラ岐阜
2009/灰帯/男子 清水 遥斗(しみず はると) GSB多治見
2009/灰帯/女子 高林 倫(たかばやし りん) Bonsai Jiu-Jitsu
2009/白帯/男子 長谷川 悠(はせがわ ゆう) トラスト柔術アカデミー
ライトフェザー級 2008 石川 仁(いしかわ じん) スプラッシュ
2009 叶内 凛空(かのうち りく) ネックススポーツ
2009 渡辺 鉄太(わたなべ てった) Bonsai Jiu-Jitsu
ライトフェザー級 2008 荻山 凌河(おぎやま りょうが) 福住柔術
2008 川村 康太(かわむら こうた) 千武会
2008 松本 禅大(まつもと ぜんた) ネックススポーツ
2008 鎌倉 晟匠(かまくら せいしょう) トラスト柔術アカデミー
2009 青山 操(あおやま みさお) トラスト柔術アカデミー
2009 大前 颯太(おおまえ そうた) GSB多治見
2009 中野 元琥(なかの はるく) GSB多治見
灰・白混合 フェザー級 2007/灰帯 大場 流作(おおば りゅうさく) 千武会
2008/灰帯 堂﨑 大徳(どうざき だいと) スプラッシュ
2008/灰帯 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう) Bonsai Jiu-Jitsu
2009/灰帯 大澤 優作(おおさわ ゆうさく) GSB多治見
2009/灰帯 小林 桜一郎(こばやし おういちろう) ネックススポーツ
2009/白帯 森下 幸誠(もりした こうせい) スプラッシュ
ライト級 2007 市川 湊太(いちかわ そうた) スプラッシュ
2007 高林 羚(たかばやし れい) Bonsai Jiu-Jitsu
ライト級 2007 前島 大葵(まえじま だいき) GSB名古屋
2008 稲葉 涼介(いなば りょうすけ) トラスト柔術アカデミー
ライト級 2008 小板 蒼空(こいた そら) GSB多治見
2008 牧野 凌大(まきの りょうた) Bonsai Jiu-Jitsu
2009 古川 幸大(ふるかわ こうだい) 福住柔術
ミドル級 2009 MALIK MOHAMMED APPIAH(まりっく もはめど あぴあ) MACS GYM
2009 宇野 文人(うの あやと) スプラッシュ
ミディアムヘビー級 2008 鬼頭 秀弥(きとう しゅうや) 千武会
2009 外崎 修音(そとざき しゅうと) スプラッシュ
ヘビー級 2007 永坂 正太郎(ながさか しょうたろう) トラスト柔術アカデミー
2007 杉浦 武蔵(すぎうら むさし) MACS GYM
ピーウィー ルースター級 2011 柴田 猛(しばた たける) パラエストラ岐阜
2012 ゴードン 瑠公(ごーどん るうく) ネックススポーツ
2012 長谷川 漣(はせがわ れん) トラスト柔術アカデミー
2013/マイティーマイト 吉井 寛太(よしい かんた) MACS GYM
ライトフェザー級 2011 有賀 彩樹(あるが いつき) MACS GYM
2011 袴田 京徳(はかまた けいとく) Bonsai Jiu-Jitsu
2012 宇野 叶人(うの かなと) スプラッシュ
2012 難波 朔(なんば さく) スプラッシュ
2012 村瀬 柊哉(むらせ しゅうや) 千武会
2012 亀井 元貴(かめい げんき) CARPE DIEM HOPE
フェザー級 2010 野田 岳七郎(のだ たけしちろう) スプラッシュ
2010 不破 煌人(ふわ かいと) スプラッシュ
2011 肥田野 一良(ひだの かずよし) ネックススポーツ
2012 原瀬 蒼空(はらせ そら) CARPE DIEM HOPE
フェザー級 2010 吉井 智規(よしい ともき) MACS GYM
2011 山下 誉(やました ほまれ) MACS GYM
2011 新貝 蓮(しんがい れん) Bonsai Jiu-Jitsu
2012 小川 龍聖(おがわ りゅうせい) 千武会
灰・白/男女混合 ライト級 2010/灰帯/男子 野村 悠登(のむら ゆうと) CARPE DIEM HOPE
2010/白帯/男子 澤田 琉叶(さわだ るいと) スプラッシュ
2010/白帯/男子 片桐 弦(かたぎり げん) 千武会
2010/白帯/男子 宮代 怜依(みやしろ れい) Bonsai Jiu-Jitsu
2011/白帯/男子 渡辺 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの) トラスト柔術アカデミー
2011/白帯/女子 澤田 藍琉(さわだ あいる) スプラッシュ
灰/男女混合 ミドル級 2011/男子 MALIK SHERIFF ANSAH(まりっく しぇりふ あんさ) MACS GYM
2010/女子 吉永 さくら(よしなが さくら) パラエストラ岐阜
ミドル級 2010 鎌倉 創匠(かまくら そうしょう) トラスト柔術アカデミー
2011 佐久間 悠仁(さくま ゆうと) 千武会
2011 井上 駈(いのうえ かける) Bonsai Jiu-Jitsu
ジュニア 黄・灰混合 ライト級 2007/黄帯 渡辺 花美(わたなべ はなみ) Bonsai Jiu-Jitsu
2007/灰帯 木部 こころ(きべ こころ) スプラッシュ
ミドル級 2008 永坂 菜々子(ながさか ななこ) トラスト柔術アカデミー
2009 氏原 那月(うじはら なつき) Bonsai Jiu-Jitsu
ピーウィー フェザー級 2010 高木 愛羽(たかぎ みう) CARPE DIEM HOPE
2012 金谷 亜衣弥(かなや あいみ) Bonsai Jiu-Jitsu
フェザー級 2011 青山 地加(あおやま ちか) トラスト柔術アカデミー
2011 外崎 伶奈(そとざき れいな) スプラッシュ
2011 市川 ひまり(いちかわ ひまり) スプラッシュ
2011 高橋 希佳(たかはし ののか) ネックススポーツ