グラップリングツアー2019団体戦「3×3」
2019年11月17日(日)
愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール
-只今調整中-
※カテゴリは申込時点のものであり、確定ではありませんのでご注意ください。
性別・体重 | 年齢カテゴリ | チーム名 | クラス | 名前(よみがな) | 所属 | 制限体重 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
男子軽量級 | アダルト&マスター | チーム弱気 | 先鋒 | ビギナー | ユン・テスン(ゆん てすん) | 志村道場 | 240 |
中堅 | ビギナー | 小林 雅允(こばやし まさみつ) | 志村道場 | ||||
大将 | ビギナー | 井沢 宏徳(いざわ ひろのり) | 志村道場 | ||||
チーム強気 | 先鋒 | ビギナー | 田村 潤(たむら じゅん) | 志村道場 | 220 | ||
中堅 | ビギナー | 倉本 拓也(くらもと たくや) | 志村道場 | ||||
大将 | エキスパート | 春日井 健士(かすがい たけし) | 志村道場 | ||||
アライブA | 先鋒 | ビギナー | 山下 賢司(やました けんじ) | ALIVE | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 蓑毛 新(みのも あらた) | ALIVE | ||||
大将 | エキスパート | 赤木 康洋(あかぎ やすひろ) | ALIVE | ||||
アライブB | 先鋒 | ビギナー | 坂井 洸太(さかい こうた) | ALIVE | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 三河内 カイル(みこうち かいる) | ALIVE | ||||
大将 | エキスパート | 橋本 健司(はしもと けんじ) | ALIVE | ||||
アライブC | 先鋒 | ビギナー | 高田 祥(たかた しょう) | ALIVE | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 平野 勤也(ひらの きんや) | ALIVE | ||||
大将 | エキスパート | 矢野 暢広(やの のぶひろ) | ALIVE | ||||
B9 gym アニマルハウス Team | 先鋒 | ビギナー | 大野 友暉(おおの ゆうき) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 竹内 厚志(たけうち あつし) | 格技会 アニマルハウス | ||||
大将 | エキスパート | 野田 剛司(のだ たけし) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Handa | ||||
Barbosa Jiu-Jitsu Japan Team | 先鋒 | ビギナー | 内山 裕介(うちやま ゆうすけ) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 中村 将之(なかむら まさゆき) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | ||||
大将 | エキスパート | 木下 俊(きのした しゅん) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Handa | ||||
チーム膝十字 | 先鋒 | ビギナー | 奥村 友哉(おくむら ともや) | スプラッシュ | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 鈴木 健之(すずき たけゆき) | MACS GYM | ||||
大将 | エキスパート | 坂田 康介(さかた こうすけ) | NEX | ||||
B9トラスト | 先鋒 | ビギナー | 高田 航太郎(たかだ こうたろう) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 近藤 卓弥(こんどう たくや) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan | ||||
大将 | エキスパート | 生田 誠(いくた まこと) | トラスト柔術アカデミー | ||||
The Scumbags | 先鋒 | ビギナー | 桒原 弘光(くわばら ひろみつ) | 総合格闘技ダブルライズ | 230 | ||
中堅 | ビギナー | 高田 一幸(たかだ かずゆき) | 総合格闘技ダブルライズ | ||||
大将 | アドバンス | 國持 照悟(くにもち しょうご) | 総合格闘技ダブルライズ | ||||
EFFORT GYM | 先鋒 | ビギナー | 中屋 マンジロー(なかや まんじろー) | EFFORT GYM | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 新美 慎(にいみ まこと) | EFFORT GYM | ||||
大将 | エキスパート | Junior moreno(ジュニオール モレノ) | EFFORT GYM | ||||
イチケンプラス | 先鋒 | ビギナー | 寺田 伸吾(てらだ しんご) | フォレストプラス | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 内山 渚(うちやま なぎさ) | イチケン柔術アカデミー豊橋 | ||||
大将 | エキスパート | 田原 大嗣(たはら ひろし) | フォレストプラス | ||||
チームNBJCと王様 | 先鋒 | ビギナー | 川口 貴大(かわぐち たかひろ) | NBJC | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 栗畑 勇佑(くりはた ゆうすけ) | ナゴヤファイトクラブ | ||||
大将 | エキスパート | 永嶋 賢史(ながしま さとし) | NBJC | ||||
シニア | 兎団 | 先鋒 | ビギナー | 斉藤 陽介(さいとう ようすけ) | ジャッカス | 210 | |
中堅 | アドバンス | 山原 高根(やまはら たかね) | ジャッカス | ||||
大将 | エキスパート | 佐藤 健太郎(さとう けんたろう) | ジャッカス | ||||
Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | 先鋒 | ビギナー | 馬場 貴史(ばば たかし) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | 210 | ||
中堅 | アドバンス | 住野 嘉紀(すみの よしのり) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | ||||
大将 | エキスパート | 岩井 晃久(いわい あきひさ) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | ||||
男子重量級 | アダルト&マスター | America R US | 先鋒 | ビギナー | Michael Chew(マイケル チュー) | 福住柔術 | 270 |
中堅 | アドバンス | Ron Schroter(ロン シャローター) | ALIVE | ||||
大将 | エキスパート | Grant Bogdanove(グラント ボグダノフ) | 草野チーム | ||||
ダブルライズトップチーム | 先鋒 | ビギナー | 小森 脩平(こもり しゅうへい) | 総合格闘技ダブルライズ | 270 | ||
中堅 | アドバンス | 小塚 正彦(こづか まさひこ) | 総合格闘技ダブルライズ | ||||
大将 | エキスパート | 牧野 泰斗(まきの たいと) | 総合格闘技ダブルライズ | ||||
Team the High-Stakes | 先鋒 | ビギナー | 柴原 勇(しばはら いさむ) | 総合格闘技ダブルライズ | 280 | ||
中堅 | アドバンス | 小栁 正浩(こやなぎ まさひろ) | 総合格闘技ダブルライズ | ||||
大将 | アドバンス | 澤田 真一(さわだ まさかず) | 総合格闘技ダブルライズ | ||||
チーム SGT | 先鋒 | ビギナー | 山本 龍二(やまもと りゅうじ) | 修斗ジム東京 | 270 | ||
中堅 | アドバンス | 長谷 佑馬(はせ ゆうま) | 修斗ジム東京 | ||||
大将 | エキスパート | 早坂 俊明(はやさか としあき) | 修斗ジム東京 | ||||
クレイジーベアー | 先鋒 | ビギナー | 大河 輝(おおかわ ひかる) | フォレストプラス | 290 | ||
中堅 | ビギナー | 鈴木 穣太(すずき じょうた) | フォレストプラス | ||||
大将 | アドバンス | 立花 仁志(たちばな さとし) | フォレストプラス |