グラップリングツアー2019団体戦「3×3」

2019年11月17日(日)
愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール

-只今調整中-
※カテゴリは申込時点のものであり、確定ではありませんのでご注意ください。

性別・体重年齢カテゴリチーム名 クラス名前(よみがな)所属制限体重
男子軽量級アダルト&マスターチーム弱気先鋒ビギナー
ユン・テスン(ゆん てすん)志村道場240
中堅ビギナー
小林 雅允(こばやし まさみつ)志村道場
大将ビギナー
井沢 宏徳(いざわ ひろのり)志村道場
チーム強気先鋒ビギナー
田村 潤(たむら じゅん)志村道場220
中堅ビギナー
倉本 拓也(くらもと たくや)志村道場
大将エキスパート春日井 健士(かすがい たけし)志村道場
アライブA先鋒ビギナー山下 賢司(やました けんじ)ALIVE210
中堅アドバンス蓑毛 新(みのも あらた)ALIVE
大将エキスパート赤木 康洋(あかぎ やすひろ)ALIVE
アライブB先鋒ビギナー坂井 洸太(さかい こうた)ALIVE210
中堅アドバンス三河内 カイル(みこうち かいる)ALIVE
大将エキスパート橋本 健司(はしもと けんじ)ALIVE
アライブC先鋒ビギナー高田 祥(たかた しょう)ALIVE210
中堅アドバンス平野 勤也(ひらの きんや)ALIVE
大将エキスパート矢野 暢広(やの のぶひろ)ALIVE
B9 gym アニマルハウス Team先鋒ビギナー大野 友暉(おおの ゆうき)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki210
中堅アドバンス竹内 厚志(たけうち あつし)格技会 アニマルハウス
大将エキスパート野田 剛司(のだ たけし)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Handa
Barbosa Jiu-Jitsu Japan Team先鋒ビギナー内山 裕介(うちやま ゆうすけ)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya210
中堅アドバンス中村 将之(なかむら まさゆき)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki
大将エキスパート木下 俊(きのした しゅん)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Handa
チーム膝十字先鋒ビギナー奥村 友哉(おくむら ともや)スプラッシュ210
中堅アドバンス鈴木 健之(すずき たけゆき)MACS GYM
大将エキスパート坂田 康介(さかた こうすけ)NEX
B9トラスト先鋒ビギナー高田 航太郎(たかだ こうたろう)Barbosa Jiu-Jitsu Japan210
中堅アドバンス近藤 卓弥(こんどう たくや)Barbosa Jiu-Jitsu Japan
大将エキスパート生田 誠(いくた まこと)トラスト柔術アカデミー
The Scumbags先鋒ビギナー桒原 弘光(くわばら ひろみつ)総合格闘技ダブルライズ230
中堅ビギナー高田 一幸(たかだ かずゆき)総合格闘技ダブルライズ
大将アドバンス國持 照悟(くにもち しょうご)総合格闘技ダブルライズ
EFFORT GYM先鋒ビギナー中屋 マンジロー(なかや まんじろー)EFFORT GYM210
中堅アドバンス新美 慎(にいみ まこと)EFFORT GYM
大将エキスパートJunior moreno(ジュニオール モレノ)EFFORT GYM
イチケンプラス先鋒ビギナー寺田 伸吾(てらだ しんご)フォレストプラス210
中堅アドバンス内山 渚(うちやま なぎさ)イチケン柔術アカデミー豊橋
大将エキスパート田原 大嗣(たはら ひろし)フォレストプラス
チームNBJCと王様先鋒ビギナー川口 貴大(かわぐち たかひろ)NBJC210
中堅アドバンス栗畑 勇佑(くりはた ゆうすけ)ナゴヤファイトクラブ
大将エキスパート永嶋 賢史(ながしま さとし)NBJC
シニア兎団先鋒ビギナー斉藤 陽介(さいとう ようすけ)ジャッカス210
中堅アドバンス山原 高根(やまはら たかね)ジャッカス
大将エキスパート佐藤 健太郎(さとう けんたろう)ジャッカス
Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki先鋒ビギナー馬場 貴史(ばば たかし)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki210
中堅アドバンス住野 嘉紀(すみの よしのり)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki
大将エキスパート岩井 晃久(いわい あきひさ)Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki
男子重量級アダルト&マスターAmerica R US先鋒ビギナーMichael Chew(マイケル チュー)福住柔術270
中堅アドバンスRon Schroter(ロン シャローター)ALIVE
大将エキスパートGrant Bogdanove(グラント ボグダノフ)草野チーム
ダブルライズトップチーム先鋒ビギナー小森 脩平(こもり しゅうへい)総合格闘技ダブルライズ270
中堅アドバンス小塚 正彦(こづか まさひこ)総合格闘技ダブルライズ
大将エキスパート牧野 泰斗(まきの たいと)総合格闘技ダブルライズ
Team the High-Stakes先鋒ビギナー柴原 勇(しばはら いさむ)総合格闘技ダブルライズ280
中堅アドバンス小栁 正浩(こやなぎ まさひろ)総合格闘技ダブルライズ
大将アドバンス澤田 真一(さわだ まさかず)総合格闘技ダブルライズ
チーム SGT先鋒ビギナー山本 龍二(やまもと りゅうじ)修斗ジム東京270
中堅アドバンス長谷 佑馬(はせ ゆうま)修斗ジム東京
大将エキスパート早坂 俊明(はやさか としあき)修斗ジム東京
クレイジーベアー先鋒ビギナー大河 輝(おおかわ ひかる)フォレストプラス290
中堅ビギナー鈴木 穣太(すずき じょうた)フォレストプラス
大将アドバンス立花 仁志(たちばな さとし)フォレストプラス