カンペオナートクリアンサ2019

2019年5月19日(日)
愛知県豊田市・スカイホール豊田 武道館 多目的道場

団体別エントリーリスト

-只今調整中-
※カテゴリは申込時点のものであり、確定ではありませんのでご注意ください。

◆カテゴリ別エントリーリストはこちら◆

団体 性別 年齢カテゴリ 階級別カテゴリ 生まれ年/備考 選手名(よみがな)
Bonsai Jiu-Jitsu ティーン 橙・黄混合 ライト級 2006/黄帯 氏原 鳳星(うじはら ほうせい)
ジュニア ライトフェザー級 2009 渡辺 鉄太(わたなべ てった)
灰・白混合 フェザー級 2008/灰帯 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう)
ライト級 2007 高林 羚(たかばやし れい)
ライト級 2008 牧野 凌大(まきの りょうた)
ピーウィー ライトフェザー級 2011 袴田 京徳(はかまた けいとく)
フェザー級 2011 新貝 蓮(しんがい れん)
灰・白/男女混合 ライト級 2010/白帯/男子 宮代 怜依(みやしろ れい)
ミドル級 2011 井上 駈(いのうえ かける)
ジュニア 灰・白/男女混合 ルースター級 2009/灰帯/女子 高林 倫(たかばやし りん)
黄・灰混合 ライト級 2007/黄帯 渡辺 花美(わたなべ はなみ)
ミドル級 2009 氏原 那月(うじはら なつき)
ピーウィー フェザー級 2012 金谷 亜衣弥(かなや あいみ)
CARPE DIEM HOPE ティーン 黄・灰混合 ミディアムヘビー級 2006/灰帯 亀井 拓斗(かめい たくと)
ピーウィー ライトフェザー級 2012 亀井 元貴(かめい げんき)
フェザー級 2012 原瀬 蒼空(はらせ そら)
灰・白/男女混合 ライト級 2010/灰帯/男子 野村 悠登(のむら ゆうと)
ピーウィー フェザー級 2010 高木 愛羽(たかぎ みう)
EVOX Bjj ティーン 橙・黄混合 ライト級 2006/橙帯 石坂 空志(いしざか くうし)
GSB多治見 ティーン ライト級 2008/ジュニア 塩﨑 匠(しおざき たくみ)
ジュニア 灰・白/男女混合 ルースター級 2009/灰帯 清水 遥斗(しみず はると)
ライトフェザー級 2009 大前 颯太(おおまえ そうた)
2009 中野 元琥(なかの はるく)
灰・白混合 フェザー級 2009/灰帯 大澤 優作(おおさわ ゆうさく)
ライト級 2008 小板 蒼空(こいた そら)
GSB名古屋 ジュニア ライト級 2007 前島 大葵(まえじま だいき)
MACS GYM ジュニア ミドル級 2009 MALIK MOHAMMED APPIAH(まりっく もはめど あぴあ)
ヘビー級 2007 杉浦 武蔵(すぎうら むさし)
ピーウィー ルースター級 2013/マイティーマイト 吉井 寛太(よしい かんた)
ライトフェザー級 2011 有賀 彩樹(あるが いつき)
フェザー級 2010 吉井 智規(よしい ともき)
2011 山下 誉(やました ほまれ)
灰/男女混合 ミドル級 2011/男子 MALIK SHERIFF ANSAH(まりっく しぇりふ あんさ)
スプラッシュ ティーン 黄・白混合 ライトフェザー級 2007/黄帯/ジュニア 宇野 永人(うの えいと)
2007/黄帯/ジュニア 野田 三四郎(のだ さんしろう)
黄・灰混合 ミディアムヘビー級 2006/黄帯 堂﨑 義喜(どうざき よしき)
ジュニア 灰・白/男女混合 ルースター級 2008/灰帯 酒井 駿明(さかい しゅんめい)
ライトフェザー級 2008 石川 仁(いしかわ じん)
灰・白混合 フェザー級 2008/灰帯 堂﨑 大徳(どうざき だいと)
2009/白帯 森下 幸誠(もりした こうせい)
ライト級 2007 市川 湊太(いちかわ そうた)
ミドル級 2009 宇野 文人(うの あやと)
ミディアムヘビー級 2009 外崎 修音(そとざき しゅうと)
ピーウィー ライトフェザー級 2012 宇野 叶人(うの かなと)
2012 難波 朔(なんば さく)
フェザー級 2010 野田 岳七郎(のだ たけしちろう)
2010 不破 煌人(ふわ かいと)
灰・白/男女混合 ライト級 2010/白帯/男子 澤田 琉叶(さわだ るいと)
ジュニア 黄・灰混合 ライト級 2007/灰帯 木部 こころ(きべ こころ)
ピーウィー フェザー級 2011 外崎 伶奈(そとざき れいな)
2011 市川 ひまり(いちかわ ひまり)
灰・白/男女混合 ライト級 2011/白帯/女子 澤田 藍琉(さわだ あいる)
千武会 ティーン ライト級 2006 武藤 吏功(むとう りく)
ジュニア ライトフェザー級 2008 川村 康太(かわむら こうた)
灰・白混合 フェザー級 2007 大場 流作(おおば りゅうさく)
ミディアムヘビー級 2008 鬼頭 秀弥(きとう しゅうや)
ピーウィー ライトフェザー級 2012 村瀬 柊哉(むらせ しゅうや)
フェザー級 2012 小川 龍聖(おがわ りゅうせい)
灰・白/男女混合 ライト級 2010/白帯/男子 片桐 弦(かたぎり げん)
ミドル級 2011 佐久間 悠仁(さくま ゆうと)
トラスト柔術アカデミー ティーン 黄・白帯混合 ライトフェザー級 2006/黄帯 久保 誠真(くぼ せいま)
ジュニア 灰・白/男女混合 ルースター級 2009/白帯 長谷川 悠(はせがわ ゆう)
ライトフェザー級 2008 鎌倉 晟匠(かまくら せいしょう)
2009 青山 操(あおやま みさお)
ライト級 2008 稲葉 涼介(いなば りょうすけ)
ヘビー級 2007 永坂 正太郎(ながさか しょうたろう)
ピーウィー ルースター級 2012 長谷川 漣(はせがわ れん)
灰・白/男女混合 ライト級 2011/白帯/男子 渡辺 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの)
ミドル級 2010 鎌倉 創匠(かまくら そうしょう)
ジュニア ミドル級 2008 永坂 菜々子(ながさか ななこ)
ピーウィー フェザー級 2011 青山 地加(あおやま ちか)
ネックススポーツ ジュニア ライトフェザー級 2009 叶内 凛空(かのうち りく)
ライトフェザー級 2008 松本 禅大(まつもと ぜんた)
灰・白混合 フェザー級 2009/灰帯 小林 桜一郎(こばやし おういちろう)
ピーウィー ルースター級 2012 ゴードン 瑠公(ごーどん るうく)
フェザー級 2011 肥田野 一良(ひだの かずよし)
ピーウィー フェザー級 2011 高橋 希佳(たかはし ののか)
パラエストラ岐阜 ジュニア 灰・白/男女混合 ルースター級 2009/灰帯 柴田 潤富(しばた うるふ)
ピーウィー ルースター級 2011 柴田 猛(しばた たける)
ピーウィー 灰/男女混合 ミドル級 2010/女子 吉永 さくら(よしなが さくら)
福住柔術 ティーン 黄・白混合 ライトフェザー級 2006/白帯 荻山 桜河(おぎやま おうが)
ジュニア ライトフェザー級 2008 荻山 凌河(おぎやま りょうが)
ライト級 2009 古川 幸大(ふるかわ こうだい)