コパ公武堂キッズ2019
2019年10月27日(日)
愛知県名古屋市・公武堂MACS 3F タイガーホール
カテゴリ別エントリーリスト
‐只今調整中‐
確定ではありませんのでご注意ください。
性別 | 年齢カテゴリ | 帯 | 階級別カテゴリ | 生まれ年/備考 | 選手名(よみがな) | 団体 |
---|---|---|---|---|---|---|
男 | ティーン | 橙・黄・灰 混合 | ルースター級 | 2006/橙帯 | 久保 誠真(くぼ せいま) | トラスト柔術アカデミー |
2006/黄帯 | 岩間 大地(いわま だいち) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya | ||||
2006/灰帯 | 清水 和馬(しみず かずま) | GSB多治見 | ||||
灰 | ミドル級 | 2006 | 長嶋 航矢(ながしま こうや) | ネックススポーツ | ||
2008/ジュニア | 塩﨑 匠(しおざき たくみ) | GSB多治見 | ||||
ジュニア | 灰 | ルースター級 | 2009 | 叶内 凛空(かのうち りく) | ネックススポーツ | |
2009 | 柴田 潤富(しばた うるふ) | パラエストラ岐阜 | ||||
白 | ルースター級 | 2008 | 片山 魁(かたやま かい) | forest+ | ||
2008 | 水野 礼温(みずの れおん) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2009 | 遠藤 蒼士(えんどう そうし) | 千武会 | ||||
黄 | ライトフェザー級 | 2007 | 清水 虎太朗(しみず こたろう) | Friendsbjj | ||
2009 | 坂口 輝育(さかぐち きなる) | CARPE DIEM HOPE | ||||
灰 | ライトフェザー級 | 2008 | 酒井 駿明(さかい しゅんめい) | スプラッシュ | ||
2008 | 鎌倉 晟匠(かまくら せいしょう) | トラスト柔術アカデミー | ||||
2009 | 清水 遥斗(しみず はると) | GSB多治見 | ||||
2009 | 天野 瑠星(あまの るい) | Friendsbjj | ||||
黄・灰 混合 | フェザー級 | 2008/黄帯 | 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう) | Bonsai Jiu-Jitsu | ||
2007/灰帯 | 川合 崇斗(かわい しゅうと) | ネックススポーツ | ||||
2007/灰帯 | 大場 流作(おおば りゅうさく) | 千武会 | ||||
2009/灰帯 | 小林 桜一郎(こばやし おういちろう) | ネックススポーツ | ||||
2009/灰帯 | 大澤 優作(おおさわ ゆうさく) | GSB多治見 | ||||
白 | フェザー級 | 2008 | 松本 禅大(まつもと ぜんた) | ネックススポーツ | ||
2009 | 原田 龍輝(はらだ りゅうき) | 千武会 | ||||
2009 | 中野 元琥(なかの はるく) | GSB多治見 | ||||
2009 | 大前 颯太(おおまえ そうた) | GSB多治見 | ||||
白 | ライト級 | 2007 | 鹿野 獅琉(しかの しりゅう) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | ||
2008 | 小板 蒼空(こいた そら) | GSB多治見 | ||||
黄 | ミドル級 | 2007 | 市川 湊太(いちかわ そうた) | スプラッシュ | ||
2008 | 井上 大嗣(いのうえ たいし) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2008 | 加藤 昊(かとう こう) | イチケン柔術アカデミー豊橋 | ||||
灰・白 混合 | ミディアムヘビー級 | 2008/灰帯 | 武藤 海弘(むとう みひろ) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya | ||
2009/灰帯 | 宇野 文人(うの あやと) | スプラッシュ | ||||
2009/白帯 | 高木 颯心(たかぎ そうし) | CARPE DIEM HOPE | ||||
黄・灰 混合 | ヘビー級 | 2007/黄帯 | 宇野 永人(うの えいと) | スプラッシュ | ||
2007/灰帯 | 田原 隆登(たはら りゅうと) | CARPE DIEM HOPE | ||||
白 | ヘビー級 | 2008 | 鬼頭 秀弥(きとう しゅうや) | 千武会 | ||
2008 | ルセンティ 倖那(るせんてぃ こうだ) | GSB多治見 | ||||
2009 | 黒川 真大朗(くろかわ しんたろう) | CARPE DIEM HOPE | ||||
ピーウィー | 白 | ルースター級 | 2011 | 柴田 猛(しばた たける) | パラエストラ岐阜 | |
2011 | 松本 朔之介(まつもと さくのすけ) | ネックススポーツ | ||||
灰・白 混合 | ライトフェザー級 | 2011/灰帯 | 小林 優斗(こばやし ゆうと) | CARPE DIEM HOPE | ||
2011/白帯 | 有賀 彩樹(あるが いつき) | MACS GYM | ||||
2012/白帯 | 難波 朔(なんば さく) | スプラッシュ | ||||
2012/白帯 | 村瀬 柊哉(むらせ しゅうや) | ネックススポーツ | ||||
2012/白帯 | 宇野 叶人(うの かなと) | スプラッシュ | ||||
灰・白 混合 | フェザー級 | 2010/灰帯 | 甲斐 祐基(かい ひろき) | 千武会 | ||
2010/灰帯 | 吉井 智規(よしい ともき) | MACS GYM | ||||
2012/灰帯 | 原瀬 蒼空(はらせ そら) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2013/白帯/マイティーマイト | 野田 昇子朗(のだ しょうじろう) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya | ||||
灰 | ライト級 | 2010 | 野村 悠登(のむら ゆうと) | CARPE DIEM HOPE | ||
2010 | 清水 龍ノ介(しみず りゅうのすけ) | Friendsbjj | ||||
2010 | 不破 煌人(ふわ かいと) | スプラッシュ | ||||
2011 | 太田 悠稀(おおた はるき) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2011 | 吉川 旺佑(よしかわ おうすけ) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2011 | 肥田野 一良(ひだの かずよし) | ネックススポーツ | ||||
2011 | 千住 啓太(せんじゅ けいた) | CARPE DIEM HOPE | ||||
白 | ライト級 | 2010 | 野田 琥太郎(のだ こたろう) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya | ||
2011 | 梅田 幸輔(うめだ こうすけ) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2011 | 渡邊 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの) | トラスト柔術アカデミー | ||||
2012 | 加藤 快(かとう かい) | イチケン柔術アカデミー豊橋 | ||||
灰・白 混合 | ミドル級 | 2010/灰帯 | 野田 岳七郎(のだ たけしちろう) | スプラッシュ | ||
2010/白帯 | 小松 佑成(こまつ ゆうせい) | スプラッシュ | ||||
2010/白帯 | 鎌倉 創匠(かまくら そうしょう) | トラスト柔術アカデミー | ||||
2011/白帯 | 佐久間 悠仁(さくま ゆうと) | 千武会 | ||||
白 | ミディアムヘビー級 | 2010 | 片桐 弦(かたぎり げん) | 千武会 | ||
2010 | 鈴木 蓮(すずき れん) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Nagoya | ||||
白 | ウルトラヘビー級 | 2010 | 水野 虎志朗(みずの こじろう) | CARPE DIEM HOPE | ||
2010 | 磯田 虎汰郎(いそだ こたろう) | Friendsbjj | ||||
マイティーマイト | 灰・白 混合 | ライト級 | 2013/灰帯 | 小寺 優楽(こてら ゆら) | モンスターハウス | |
2013/白帯 | 吉井 寛太(よしい かんた) | MACS GYM | ||||
2014/白帯 | 根津 結人(ねづ ゆいと) | トラスト柔術アカデミー | ||||
2014/白帯 | 上田 理矩人(うえだ りくと) | MACS GYM | ||||
女 | ジュニア | 灰 | ライトフェザー級 | 2007 | 柴田 瑠幸(しばた るしあ) | パラエストラ岐阜 |
2009 | 三輪 莉子(みわ りこ) | CARPE DIEM HOPE | ||||
白 | ライトフェザー級 | 2008 | 吉良 莉乃(きら りの) | パラエストラ岐阜 | ||
2009 | 米田 柚希(よねだ ゆずき) | ネックススポーツ | ||||
黄・灰 混合 | フェザー級 | 2010/黄帯/ピーウィー | 吉永 さくら(よしなが さくら) | パラエストラ岐阜 | ||
2008/灰帯 | 伊藤 七星(いとう ななせ) | forest+ | ||||
黄・灰・白 混合 | ミディアムヘビー級 | 2007/黄帯 | 木部 こころ(きべ こころ) | スプラッシュ | ||
2008/灰帯 | 川辺 綾音(かわべ あやね) | ネックススポーツ | ||||
2009/白帯 | 岩井 こゆき(いわい こゆき) | Barbosa Jiu-Jitsu Japan Ogaki | ||||
ピーウィー | 灰 | フェザー級 | 2010 | 川合 紗凪(かわい すずな) | ネックススポーツ | |
2010 | 高木 愛羽(たかぎ みう) | CARPE DIEM HOPE | ||||
2010 | 中川 輝世羅(なかがわ きよら) | CARPE DIEM HOPE | ||||
白 | フェザー級 | 2011 | 市川 ひまり(いちかわ ひまり) | スプラッシュ | ||
2011 | 高木 莉希(たかぎ りの) | CARPE DIEM HOPE |