コパ公武堂キッズ2017

2017年11月5日(日)
愛知県名古屋市・公武堂MACS 3階 タイガーホール

カテゴリ別エントリーリスト

お申し込みのカテゴリの一覧です。
※確定ではありませんのでご注意ください。
内容に間違いや変更などございましたら、お問い合わせよりご連絡ください。

◆団体別エントリーリストはこちら◆

性別 年齢カテゴリ 階級別カテゴリ 生まれ年 選手名(よみがな) 団体
ティーン ライトフェザー級 2003 生田 大地(いくた だいち) トラスト柔術アカデミー
ライト級 2003 川辺 奏太(かわべ みなと) ネックススポーツ
ヘビー級 2002 横田 光史(よこた こうし) トラスト柔術アカデミー
ジュニア ルースター級 2006 久保 誠真(くぼ せいま) トラスト柔術アカデミー
ルースター級 2006 古川 空立(ふるかわ こうりゅう) スプラッシュ
2007 市川 湊太(いちかわ そうた) スプラッシュ
2007 叶内 来人(かのうち らいと) ネックススポーツ
2007 前島 大葵(まえじま だいき) GSB名古屋
ルースター級 2006 清水 和馬(しみず かずま) GSB多治見
2007 川合 崇斗(かわい しゅうと) ネックススポーツ
2007 宮坂 渉(みやさか しょう) MACS GYM
ライトフェザー級 2006 八木 千晶(やぎ ちあき) Bonsai Jiu-Jitsu
ライトフェザー級 2006 岩間 大地(いわま だいち) チームバルボーザジャパン
フェザー級 2007 野田 三四郎(のだ さんしろう) スプラッシュ
フェザー級 2006 磯村 優(いそむら すぐる) 千武会
ライト級 2006 武藤 吏功(むとう りく) 千武会
ミドル級 2007 永坂 正太郎(ながさか しょうたろう) トラスト柔術アカデミー
ミドル級 2005 柏 翔来(かしわ とらい) GSB名古屋
ウルトラヘビー級 2006 ダ シルバ ウェスレイ リュウジ(だ しるば うぇすれい りゅうじ) ネックススポーツ
ウルトラヘビー級 2006 深尾 拓飛(ふかお たくと) チームバルボーザジャパン
ピーウィー ルースター級 2010 中村 壱丸(なかむら いまる) GSB名古屋
ライトフェザー級 2008 石川 創樹(いしかわ そうじゅ) スプラッシュ
ライトフェザー級 2009 古川 大尊(ふるかわ たいそん) スプラッシュ
2010 深山 克己(ふかやま かつみ) トラスト柔術アカデミー
2010 吉井 智規(よしい ともき) MACS GYM
2010 不破 煌人(ふわ かいと) スプラッシュ
2010 野田 岳七郎(のだ たけしちろう) スプラッシュ
2010 野田 琥太郎(のだ こたろう) チームバルボーザジャパン
2010 野村 悠登(のむら ゆうと) CARPE DIEM HOPE
フェザー級 2008 酒井 駿明(さかい しゅんめい) スプラッシュ
フェザー級 2010 藤原 碧人(ふじわら りと) GSB名古屋
ライト級 2008 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう) Bonsai Jiu-Jitsu
2009 叶内 凛空(かのうち りく) ネックススポーツ
2009 小林 桜一郎(こばやし おういちろう) ネックススポーツ
ライト級 2008 石川 仁(いしかわ じん) スプラッシュ
2008 武藤 海弘(むとう みひろ) チームバルボーザジャパン
2009 中野 元琥(なかの はるく) GSB多治見
2010 川畑 雄誠(かわばた ゆうせい) スプラッシュ
ミドル級 2009 南 ルマニカ サイディ(みなみ るまにか さいでぃ) MACS GYM
ミディアムヘビー級 2008 深山 太一(ふかやま たいち) トラスト柔術アカデミー
2008 inabaryousuke(いなば りょうすけ) トラスト柔術アカデミー
ミディアムヘビー級 2009 大澤 優作(おおさわ ゆうさく) GSB多治見
2009 MALIK MOHAMMED APPIAH(まりっく もはめど あぴあ) MACS GYM
ヘビー級 2008 古川 漣(ふるかわ れん) MACS GYM
ヘビー級 2008 東家 大将(ひがしか たいしょう) MACS GYM
2008 藤原 暎己(ふじわら あき) GSB名古屋
マイティーマイト フェザー級 2011 小林 優斗(こばやし ゆうと) CARPE DIEM HOPE
2013 野田 昇子朗(のだ しょうじろう) チームバルボーザジャパン
ライト級 2011 太田 悠稀(おおた はるき) CARPE DIEM HOPE
2012 鷲見 彩仁(すみ あやと) CARPE DIEM HOPE
ヘビー級 2011 MALIK SHERIFF ANSAH(まりっく しぇりふあんさ) MACS GYM
ティーン ルースター級 2004 永草 さくら(ながくさ さくら) トラスト柔術アカデミー
ライトフェザー級 2004 岩間 青空(いわま そら) チームバルボーザジャパン
ジュニア ライトフェザー級 2005 太田 百美(おおた ももみ) パラエストラ岐阜
2007 木部 こころ(きべ こころ) スプラッシュ
フェザー級 2006 錦 杏樹(にしき あんじゅ) 柔専館
ライト級 2006 吉永 愛(よしなが あい) パラエストラ岐阜
ミドル級 2005 横田 奈佑(よこた なゆ) トラスト柔術アカデミー
ミディアムヘビー級 2005 藤本 茉優(ふじもと まゆ) チームバルボーザジャパン
2006 松田 菜愛(まつだ なみ) GSB多治見
ヘビー級 2005 長谷川 瑞歩(はせがわ みずほ) トラスト柔術アカデミー
ピーウィー ルースター級 2010 高木 愛羽(たかぎ みう) CARPE DIEM HOPE
ライトフェザー級 2010 川合 紗凪(かわい すずな) ネックススポーツ
フェザー級 2008 錦 日和(にしき ひより) 柔専館
2008 八木 珠未(やぎ たまみ) Bonsai Jiu-Jitsu
フェザー級 2009 古閑 早百合(こが さゆり) トラスト柔術アカデミー
2009 三輪 莉子(みわ りこ) CARPE DIEM HOPE
ライト級 2008 伊藤 はづき(いとう はづき) GSB多治見
2010 吉永 さくら(よしなが さくら) パラエストラ岐阜
ミドル級 2008 永坂 菜々子(ながさか ななこ) トラスト柔術アカデミー
2009 深尾 萌嘉(ふかお もか) チームバルボーザジャパン
ミディアムヘビー級 2008 川辺 綾音(かわべ あやね) ネックススポーツ
マイティーマイト ライト級 2011 市川 ひまり(いちかわ ひまり) スプラッシュ