コパ公武堂キッズ2018

2018年7月8日(日)
愛知県名古屋市・公武堂MACS 3階 タイガーホール

団体別エントリーリスト

調整後のカテゴリの一覧です。
内容に間違いや変更などございましたら、お問い合わせよりご連絡ください。

◆カテゴリ別エントリーリストはこちら◆

団体年齢カテゴリ性別階級別カテゴリ生まれ年選手名(よみがな)
Bonsai Jiu-Jitsuジュニア男子ライトフェザー級2008安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう)
CARPE DIEM HOPEティーン男子橙・黄混合ミドル級2005坂口 魁徠(さかぐち かいら)
ジュニア男女混合ルースター級2008水野 礼温(みずの れおん)
男子ライトフェザー級2008井上 大嗣(いのうえ たいし)
男子黄・灰混合
フェザー級2007棚瀬 誉丸(たなせ たかまる)
男子フェザー級2007田原 隆登(たはら りゅうと)
2009(ピーウィー)高木 颯心(たかぎ そうし)
ピーウィー男女混合ルースター級2011高木 莉希(たかぎ りの)
男子灰・白混合ライトフェザー級2011小林 優斗(こばやし ゆうと)
2010鷲見 諒人(すみ まこと)
男子灰・白混合フェザー級2010野村 悠登(のむら ゆうと)
2011太田 悠稀(おおた はるき)
2012(マイティーマイト)鷲見 彩仁(すみ あやと)
男子ライト級2009坂口 輝育(さかぐち きなる)
男子灰・白混合スーパーヘビー級2010水野 虎志朗(みずの こじろう)
女子灰・白混合ライトフェザー級2010中川 輝世羅(なかがわ きよら)
2010高木 愛羽(たかぎ みう)
女子灰・白混合ライト級2009三輪 莉子(みわ りこ)
マイティーマイト男子ライト級2012原瀬 蒼空(はらせ そら)
2012亀井 元貴(かめい げんき)
GSB多治見ジュニア男女混合ルースター級2006清水 和馬(しみず かずま)
女子灰・白混合フェザー級2008伊藤 はづき(いとう はづき)
男子フェザー級2008小板 蒼空(こいた そら)
女子黄・灰混合ミディアムヘビー級2006松田 菜愛(まつだ なみ)
男子ヘビー級2008塩﨑 匠(しおざき たくみ)
ピーウィー男子灰・白混合フェザー級2009清水 遥斗(しみず はると)
男子ライト級2009中野 元琥(なかの はるく)
男女混合灰・白混合ミドル級2009大澤 優作(おおさわ ゆうさく)
GSB名古屋ティーン男子スーパーヘビー級2005古川 玉航(ふるかわ ぎょくこう)
ジュニア男子ライトフェザー級2007前島 大葵(まえじま だいき)
ピーウィー男女混合ルースター級2010中村 壱丸(なかむら いまる)
男子ライト級2011熊野 喜介(くまの きすけ)
MACS GYMジュニア男子ミドル級2007杉浦 武蔵(すぎうら むさし)
2008東家 大将(ひがしか たいしょう)
男子ヘビー級2008OTTO HORI(オットー ホリ)
ピーウィー男子灰・白混合ライトフェザー級2011山下 誉(やました ほまれ)
男子灰・白混合フェザー級2010吉井 智規(よしい ともき)
男子ライト級2011MALIK SHERIFFANSAH(まりっく しぇりふあんさ)
男女混合灰・白混合ミドル級2009南 ルマニカサイディ(みなみ るまにかさいでぃ)
男子灰・白混合スーパーヘビー級2009MALIK MOHAMMEDAPPIAH(まりっく もはめどあぴあ)
アクシス柔術アカデミージュニア男子ミドル級2008小島 大洋(こじま たいよう)
空手道白心会ティーン女子橙・黄混合フェザー級2005志水 萌々(しみず もも)
スプラッシュジュニア男子ルースター級2008酒井 駿明(さかい しゅんめい)
2008石川 仁(いしかわ じん)
男子ライトフェザー級2007市川 湊太(いちかわ そうた)
女子灰・白混合フェザー級2007木部 こころ(きべ こころ)
男子灰・白混合ライト級2007野田 三四郎(のだ さんしろう)
ピーウィー
男子灰・白混合ライトフェザー級2010野田 岳七郎(のだ たけしちろう)
女子灰・白混合ライトフェザー級2011市川 ひまり(いちかわ ひまり)
男子灰・白混合フェザー級2010不破 煌人(ふわ かいと)
男子ライト級2009森下 幸誠(もりした こうせい)
マイティーマイト男子フェザー級2012北野 歩(きたの あゆむ)
2012難波 朔(なんば さく)
千武会ジュニア男女混合ルースター級2007大場 流作(おおば りゅうさく)
男子ライトフェザー級2006甲斐 直輝(かい なおき)
男子ミドル級2006武藤 吏功(むとう りく)
チームバルボーザジャパンティーン女子橙・黄混合フェザー級2004岩間 青空(いわま そら)
2004滝川 こころ(たきかわ こころ)
男子スーパーヘビー級2006(ジュニア)深尾 拓飛(ふかお たくと)
ジュニア男子ルースター級2006岩間 大地(いわま だいち)
男子フェザー級2008武藤 海弘(むとう みひろ)
女子灰・白混合ライト級2009(ピーウィー)
深尾 萌嘉(ふかお もか)
ピーウィー男子灰・白混合フェザー級2010野田 琥太郎(のだ こたろう)
男子ライト級2010鈴木 蓮(すずき れん)
マイティーマイト男子ライト級2013野田 昇子朗(のだ しょうじろう)
トラスト柔術アカデミーティーン女子橙・黄混合フェザー級2005横田 奈佑(よこた なゆ)
男子橙・黄混合ミドル級2003生田 大地(いくた だいち)
ジュニア
男子黄・灰混合フェザー級2006久保 誠真(くぼ せいま)
男子灰・白混合ライト級2008稲葉 涼介(いなば りょうすけ)
ピーウィー男子灰・白混合ライトフェザー級2009長谷川 悠(はせがわ ゆう)
女子灰・白混合ライトフェザー級2011青山 地加(あおやま ちか)
男子灰・白混合フェザー級2011渡辺 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの)
女子灰・白混合ライト級2009古閑 早百合(こが さゆり)
男子ライト級2009青山 操(あおやま みさお)
マイティーマイト男子フェザー級2012長谷川 漣(はせがわ れん)
ネックススポーツジュニア男子ルースター級2007川合 崇斗(かわい しゅうと)
女子灰・白混合ライト級2008川辺 綾音(かわべ あやね)
ピーウィー男子灰・白混合ライトフェザー級2011肥田野 一良(ひだの かずよし)
女子灰・白混合ライトフェザー級2010川合 紗凪(かわい すずな)
男子ライト級2009叶内 凛空(かのうち りく)
2009小林 桜一郎(こばやし おういちろう)
パラエストラ岐阜ジュニア男女混合ルースター級2007林 智義(はやし ともき)
2008小野木 美優(おのぎ みゆ)
女子黄・灰混合ミディアムヘビー級2006吉永 愛(よしなが あい)
ピーウィー男女混合ルースター級2011柴田 猛(しばた たける)
男子灰・白混合フェザー級2009柴田 潤富(しばた うるふ)
男女混合灰・白混合ミドル級2010吉永 さくら(よしなが さくら)
福住柔術ジュニア男子ライトフェザー級2008荻山 凌河(おぎやま りょうが)
男子灰・白混合ライト級2006荻山 桜河(おぎやま おうが)