コパ公武堂キッズ2018

2018年7月8日(日)
愛知県名古屋市・公武堂MACS 3階 タイガーホール

カテゴリ別エントリーリスト

お申し込みのカテゴリの一覧です。
※確定ではありませんのでご注意ください。
内容に間違いや変更などございましたら、お問い合わせよりご連絡ください。

◆団体別エントリーリストはこちら◆

 

性別 年齢カテゴリ 階級別カテゴリ 生まれ年 選手名(よみがな) 団体
ティーン ライトフェザー級 2005 柏 翔来(かしわ とらい) GSB名古屋
フェザー級 2003 生田 大地(いくた だいち) トラスト柔術アカデミー
ミドル級 2005 坂口 魁徠(さかぐち かいら) CARPE DIEM HOPE
スーパーヘビー級 2005 古川 玉航(ふるかわ ぎょくこう) GSB名古屋
ジュニア ルースター級 2006 岩間 大地(いわま だいち) チームバルボーザジャパン
2007 川合 崇斗(かわい しゅうと) ネックススポーツ
2008 酒井 駿明(さかい しゅんめい) スプラッシュ
2008 石川 仁(いしかわ じん) スプラッシュ
ルースター級 2006 清水 和馬(しみず かずま) GSB多治見
2007 林 智義(はやし ともき) パラエストラ岐阜
2007 大場 流作(おおば りゅうさく) 千武会
2008 水野 礼温(みずの れおん) CARPE DIEM HOPE
ライトフェザー級 2007 市川 湊太(いちかわ そうた) スプラッシュ
2007 前島 大葵(まえじま だいき) GSB名古屋
2008 井上 大嗣(いのうえ たいし) CARPE DIEM HOPE
2008 安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう) Bonsai Jiu-Jitsu
ライトフェザー級 2006 甲斐 直輝(かい なおき) 千武会
2008 荻山 凌河(おぎやま りょうが) 福住柔術
フェザー級 2006 久保 誠真(くぼ せいま) トラスト柔術アカデミー
フェザー級 2007 田原 隆登(たはら りゅうと) CARPE DIEM HOPE
2008 小板 蒼空(こいた そら) GSB多治見
2008 武藤 海弘(むとう みひろ) チームバルボーザジャパン
ライト級 2007 野田 三四郎(のだ さんしろう) スプラッシュ
2008 稲葉 涼介(いなば りょうすけ) トラスト柔術アカデミー
ライト級 2006 荻山 桜河(おぎやま おうが) 福住柔術
ミドル級 2006 武藤 吏功(むとう りく) 千武会
2007 杉浦 武蔵(すぎうら むさし) MACS GYM
2008 東家 大将(ひがしか たいしょう) MACS GYM
2008 小島 大洋(こじま たいよう) アクシス柔術アカデミー
ミディアムヘビー級 2008 塩﨑 匠(しおざき たくみ) GSB多治見
ヘビー級 2008 OTTO HORI(オットー ホリ) MACS GYM
スーパーヘビー級 2006 長嶋 航矢(ながしま こうや) ネックススポーツ
スーパーヘビー級 2006 野田 侑希(のだ ゆうき) チームバルボーザジャパン
ウルトラヘビー級 2006 深尾 拓飛(ふかお たくと) チームバルボーザジャパン
ピーウィー ルースター級 2010 中村 壱丸(なかむら いまる) GSB名古屋
2011 柴田 猛(しばた たける) パラエストラ岐阜
ライトフェザー級 2011 小林 優斗(こばやし ゆうと) CARPE DIEM HOPE
ライトフェザー級 2009 長谷川 悠(はせがわ ゆう) トラスト柔術アカデミー
2010 野田 岳七郎(のだ たけしちろう) スプラッシュ
2011 肥田野 一良(ひだの かずよし) ネックススポーツ
2011 山下 誉(やました ほまれ) ネックススポーツ
フェザー級 2010 野村 悠登(のむら ゆうと) CARPE DIEM HOPE
2011 太田 悠稀(おおた はるき) CARPE DIEM HOPE
フェザー級 2009 柴田 潤富(しばた うるふ) パラエストラ岐阜
2009 清水 遥斗(しみず はると) GSB多治見
2010 野田 琥太郎(のだ こたろう) チームバルボーザジャパン
2010 不破 煌人(ふわ かいと) スプラッシュ
2010 吉井 智規(よしい ともき) MACS GYM
2011 渡辺 クリスティアーノ(わたなべ くりすてぃあーの) トラスト柔術アカデミー
ライト級 2009 坂口 輝育(さかぐち きなる) CARPE DIEM HOPE
2009 叶内 凛空(かのうち りく) ネックススポーツ
2009 小林 桜一郎(こばやし おういちろう) ネックススポーツ
ライト級 2009 青山 操(あおやま みさお) トラスト柔術アカデミー
2009 中野 元琥(なかの はるく) GSB多治見
2010 鈴木 蓮(すずき れん) チームバルボーザジャパン
2011 MALIK SHERIFFANSAH(まりっく しぇりふあんさ) MACS GYM
ミドル級 2009 南 ルマニカサイディ(みなみ るまにかさいでぃ) MACS GYM
2009 森下 幸誠(もりした こうせい) スプラッシュ
2009 大澤 優作(おおさわ ゆうさく) GSB多治見
ミディアムヘビー級 2009 高木 颯心(たかぎ そうし) CARPE DIEM HOPE
ヘビー級 2009 MALIK MOHAMMEDAPPIAH(まりっく もはめどあぴあ) MACS GYM
スーパーヘビー級 2010 水野 虎志朗(みずの こじろう) CARPE DIEM HOPE
マイティーマイト フェザー級 2012 長谷川 漣(はせがわ れん) トラスト柔術アカデミー
2012 北野 歩(きたの あゆむ) スプラッシュ
2012 難波 朔(なんば さく) スプラッシュ
ライト級 2012 原瀬 蒼空(はらせ そら) CARPE DIEM HOPE
2012 亀井 元貴(かめい げんき) CARPE DIEM HOPE
2013 野田 昇子朗(のだ しょうじろう) チームバルボーザジャパン
ミドル級 2012 鷲見 彩仁(すみ あやと) CARPE DIEM HOPE
ティーン ライトフェザー級 2005 横田 奈佑(よこた なゆ) トラスト柔術アカデミー
ライトフェザー級 2005 志水 萌々(しみず もも) 空手道白心会
ジュニア ルースター級 2008 小野木 美優(おのぎ みゆ) パラエストラ岐阜
ライトフェザー級 2007 木部 こころ(きべ こころ) スプラッシュ
ライトフェザー級 2008 伊藤 はづき(いとう はづき) GSB多治見
ライト級 2008 川辺 綾音(かわべ あやね) ネックススポーツ
ミディアムヘビー級 2006 吉永 愛(よしなが あい) パラエストラ岐阜
ミディアムヘビー級 2006 松田 菜愛(まつだ なみ) GSB多治見
ピーウィー ルースター級 2011 高木 莉希(たかぎ りの) CARPE DIEM HOPE
ライトフェザー級 2010 中川 輝世羅(なかがわ きよら) CARPE DIEM HOPE
2010 高木 愛羽(たかぎ みう) CARPE DIEM HOPE
ライトフェザー級 2010 川合 紗凪(かわい すずな) ネックススポーツ
2011 市川 ひまり(いちかわ ひまり) スプラッシュ
2011 青山 地加(あおやま ちか) トラスト柔術アカデミー
ライト級 2009 古閑 早百合(こが さゆり) トラスト柔術アカデミー
ミドル級 2010 吉永 さくら(よしなが さくら) パラエストラ岐阜
ヘビー級 2009 深尾 萌嘉(ふかお もか) チームバルボーザジャパン