2017年6月18日(日)
愛知県豊田市・スカイホール豊田 多目的道場

団体選手名(よみがな)カテゴリ
Bonsai Jiu-Jitsu氏原 魁星(うじはら かいせい)ティーン 橙・黄帯混合 ライトフェザー級(44.3kg以下)
金谷 海輝(かなや かいき)ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
八木 千晶(やぎ ちあき)ジュニア 黄帯 ライトフェザー級(33.2kg以下)
高林 羚(たかばやし れい)ジュニア 黄帯 ライトフェザー級(33.2kg以下)
Genki Narumi(なるみ げんき)ジュニア 灰・白帯混合 ライトフェザー級(33.2kg以下)
氏原 鳳星(うじはら ほうせい)ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級(39.3kg以下)
安西 勇太郎(あんざい ゆうたろう)ピーウィー 灰帯 フェザー級(27kg以下)
渡辺 花美(わたなべ はなみ)女子ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
高林 倫(たかばやし りん)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級(24kg以下)
八木 珠未(やぎ たまみ)女子ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級(27kg以下)
氏原 那月(うじはら なつき)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級(30.2kg以下)
金谷 亜衣弥(かなや あいみ)マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級(24kg以下)
CARPE DIEM金子 蒼空(かねこ そら)ピーウィー 灰帯 フェザー級(27kg以下)
CARPE DIEM HOPE井上 大嗣(いのうえ たいし)ピーウィー 灰帯 フェザー級(27kg以下)
坂口 輝育(さかぐち きなる)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
GSB多治見清水 和馬(しみず かずま)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
中野 元琥(なかの はるく)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
大澤 優作(おおさわ ゆうさく)ピーウィー 白帯 ミドル級(33.2kg以下)
塩﨑 匠(しおざき たくみ)ピーウィー 白帯 スーパーヘビー級(42.3kg以下)
可知 彩葉(かち いろは)女子ジュニア 白帯 ライトフェザー級(33.2kg以下)
松田 菜愛(まつだ なみ)女子ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級(39.3kg以下)
伊藤 はづき(いとう はづき)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級(30.2kg以下)
GSB名古屋前島 大葵(まえじま だいき)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
中村 壱丸(なかむら いまる)ピーウィー 白帯 ルースター級(21kg以下)
藤原 碧人(ふじわら りと)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
藤原 暎己(ふじわら あき)ピーウィー 白帯 ミドル級(33.2kg以下)
MACS GYM宮坂 渉(みやさか しょう)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
杉浦 武蔵(すぎうら むさし)ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級(39.3kg以下)
吉井 智規(よしい ともき)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
MALIK SHERIFF ANSAH(まりっく しぇりふ)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
南ルマニカサイディ(みなみ るまにかさいでぃ)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
古川 漣(ふるかわ れん)ピーウィー 灰帯 ミドル級(33.2kg以下)
MALIK MOHAMMED APPIAH(まりっく もはめど あぴあ)ピーウィー 白帯 ミドル級(33.2kg以下)
山下 誉(やました ほまれ)マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級(24kg以下)
空手道白心会志水 萌々(しみず もも)女子ティーン 黄帯 ライトフェザー級(44.3kg以下)
ストライキングジムアレス鈴木 瑠星(すずき りゅうせい)ジュニア 黄帯 ライトフェザー級(33.2kg以下)
スプラッシュ古川 空立(ふるかわ こうりゅう)ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
市川 湊太(いちかわ そうた)ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
尾野藤 俊星(おのと しゅんせい)ジュニア 灰・白帯混合 ライトフェザー級(33.2kg以下)
野田 三四郎(のだ さんしろう)ジュニア 灰・白帯混合 ライトフェザー級(33.2kg以下)
宇野 永人(うの えいと)ジュニア 灰・白帯混合 フェザー級(36.2kg以下)
西村 力(にしむら りき)ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級(51.6kg超)
野田 岳七郎(のだ たけしちろう)ピーウィー 白帯 ルースター級(21kg以下)
石川創樹(いしかわそうじゅ)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
川澄 湊大(かわすみ そうた)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
古川 大尊(ふるかわ たいそん)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
不破 煌人(ふわ かいと)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
酒井 駿明(さかい しゅんめい)ピーウィー 灰帯 フェザー級(27kg以下)
尾野藤 常星(おのと じょうせい)ピーウィー 灰帯 フェザー級(27kg以下)
川澄 洵太(かわすみ しゅんた)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
森下 幸誠(もりした こうせい)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
堂崎 大徳(どうざき だいと)ピーウィー 灰帯 ライト級(30.2kg以下)
佐藤 翔之(さとう しょうの)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
鈴木 学(すずき まなぶ)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
川畑 雄誠(かわばた ゆうせい)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
宇野 文人(うの あやと)ピーウィー 白帯 ミドル級(33.2kg以下)
西村 匠(にしむら しょう)ピーウィー 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級(36.2kg以下)
外崎 修音(そとざき しゅうと)ピーウィー 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級(36.2kg以下)
木部 こころ(きべ こころ)女子ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
西村 凛(にしむら りん)マイティーマイト 男女混合 フェザー級(20kg以下)
外崎 伶奈(そとざき れいな)マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級(24kg以下)
千武会暮石 航平(くれいし こうへい)ティーン 灰・白帯混合 ライトフェザー級(44.3kg以下)
大場 流作(おおば りゅうさく)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
磯村 優(いそむら すぐる)ジュニア 灰・白帯混合 ライトフェザー級(33.2kg以下)
武藤 吏功(むとう りく)ジュニア 灰・白帯混合 フェザー級(36.2kg以下)
チームバルボーザジャパン大野 友暉(おおの ゆうき)ティーン 橙・黄帯混合 ミドル級(56.5kg以下)
岩間 大地(いわま だいち)ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
深尾 拓飛(ふかお たくと)ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級(51.6kg超)
野田 琥太郎(のだ こたろう)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
鈴木 蓮(すずき れん)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
武藤 海弘(むとう みひろ)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
野田 侑希(のだ ゆうき)ピーウィー 白帯 スーパーヘビー級(42.3kg以下)
野田 昇子朗(のだ しょうじろう)マイティーマイト 男女混合 フェザー級(20kg以下)
光永 蓮介(みつなが れんすけ)マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級(24kg以下)
岩間 青空(いわま そら)女子ティーン 黄帯 ライトフェザー級(44.3kg以下)
滝川 こころ(たきかわ こころ)女子ティーン 黄帯 ライトフェザー級(44.3kg以下)
藤本 茉優(ふじもと まゆ)女子ジュニア 灰帯 ヘビー級(48.3kg以下)
トラスト柔術アカデミー生田 大地(いくた だいち)ティーン 橙・黄帯混合 ライトフェザー級(44.3kg以下)
久保 誠真(くぼ せいま)ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
永坂 チャールズ正太郎(ながさか ちゃーるず しょうたろう)ジュニア 白帯 ライト級(39.3kg以下)
深山 克己(ふかやま かつみ)ピーウィー 白帯 ライトフェザー級(24kg以下)
青山 操(あおやま みさお)ピーウィー 白帯 フェザー級(27kg以下)
稲葉 涼介(いなば りょうすけ)ピーウィー 白帯 ミドル級(33.2kg以下)
深山 太一(ふかやま たいち)ピーウィー 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級(36.2kg以下)
永草 さくら(ながくさ さくら)女子ティーン 白帯 ルースター級(40.3kg以下)
長谷川 瑞歩(はせがわ みずほ)女子ジュニア 灰帯 ヘビー級(48.3kg以下)
永坂 カレン菜々子(ながさか かれん ななこ)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級(33.2kg以下)
青山 地加(あおやま ちか)マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級(24kg以下)
ネックススポーツ高野元希(たかのげんき)ティーン 灰・白帯混合 ライトフェザー級(44.3kg以下)
川辺 奏太(かわべ みなと)ティーン 橙・黄帯混合 ミドル級(56.5kg以下)
叶内 来人(かのうち らいと)ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
川合 崇斗(かわい しゅうと)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
長嶋 航矢(ながしま こうや)ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級(51.6kg超)
叶内 凛空(かのうち りく)ピーウィー 灰帯 フェザー級(27kg以下)
小林 桜一郎(こばやし おういちろう)ピーウィー 灰帯 ライト級(30.2kg以下)
肥田野 一良(ひだの かずよし)マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級(24kg以下)
肥田野 紗良(ひだの さら)女子ティーン 白帯 ルースター級(40.3kg以下)
川合 紗凪(かわい すずな)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級(24kg以下)
竹下 実央(たけした みお)女子ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級(27kg以下)
川辺 綾音(かわべ あやね)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級(33.2kg以下)
バッファローMMAスポーツジム白重 祐登(しらしげ ゆうと)ジュニア 灰・白帯混合 フェザー級(36.2kg以下)
榮森 純太(えもり じゅんた)ジュニア 白帯 ミドル級(42.3kg以下)
パラエストラ岐阜太田 晃輔(おおた こうすけ)(対戦相手不在のためキャンセル)
木村 眞絆虎(きむら まきと)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
三浦 京志郎(みうら きょうしろう)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
高井 覚貴(たかい こうき)ジュニア 白帯 ミドル級(42.3kg以下)
長屋 拓夢(ながや たくむ)ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級(51.6kg超)
石川 双雲(いしかわ そううん)ピーウィー 灰帯 ミドル級(33.2kg以下)
太田 百美(おおた ももみ)女子ジュニア 黄・灰帯混合 ルースター級(30.2kg以下)
木村 琥珀(きむら こはく)女子ジュニア 白帯 ライトフェザー級(33.2kg以下)
吉永 愛(よしなが あい)女子ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級(39.3kg以下)
足立 七星(あだち ななせ)女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級(24kg以下)
福住柔術丸山 流生(まるやま るい)ジュニア 白帯 ルースター級(30.2kg以下)
岡島 理久(おかじま りく)ジュニア 黄・灰帯混合 ライト級(39.3kg以下)
荻山 桜河(おぎやま おうが)ジュニア 白帯 ライト級(39.3kg以下)
荻山 凌河(おぎやま りょうが)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
近藤 舞昊(こんどう まひろ)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)
岡島 久弥(おかじま ひさや)ピーウィー 白帯 ライト級(30.2kg以下)