カンペオナートクリアンサ2016【カテゴリー別】出場選手一覧
2016年6月26日(日)9時30分集合
愛知県豊田市・スカイホール豊田武道館柔道場
2016年06月22日17時40分更新
【暫定版】
・対戦相手不在などやむを得ない場合、帯の差は一つまでで組んであります。 (例:白・灰 灰・黄など)
・ピーウィー以上の年齢カテゴリーは出来るだけ男女別で組み合わせをしました。
・マイティーマイトに関しては男女混同となっております。
・大会当日発表するものが正式なものになります。
ティーン(インファントジュベニウ) 黄帯 ライトフェザー級(プルーマ)44.3kg以下級 |
(3名) |
|
不破 大志(ふわ だいし) |
スプラッシュ |
黄帯/2004年生まれ |
41.3kg |
ジュニア |
生田 大地(いくた だいち) |
トラスト柔術アカデミー |
黄帯/2003年生まれ |
35kg |
|
川辺 奏太(かわべ みなと) |
ネックススポーツ |
黄帯/2003年生まれ |
43kg |
|
ティーン(インファントジュベニウ) 女子黄帯 ライトフェザー級(プルーマ)44.3kg以下級 |
(2名) |
|
金城 あゆみ(かなしろ あゆみ) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
黄帯/2002年生まれ |
40kg |
女子 |
生田 華萌(いくた かほ) |
トラスト柔術アカデミー |
黄帯/2001年生まれ |
41.2kg |
女子 |
ティーン(インファントジュベニウ) 黄・灰帯混合 ヘビー級(ペサード)65kg以下級 |
(3名) |
|
清水 楓眞(しみず ふうま) |
ストライキングジムアレス |
黄帯/2002年生まれ |
55kg |
|
畔蛛@智成(くろやなぎ ともなり) |
トラスト柔術アカデミー |
灰帯/2003年生まれ |
60kg |
|
太田 晃輔(おおた こうすけ) |
パラエストラ岐阜 |
灰帯/2002年生まれ |
63kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 黄・灰帯混合 ルースター級(ガロ)30.2kg以下級 |
(4名) |
|
吉田 温輝(よしだ はるき) |
GSB名古屋 |
黄帯/2004年生まれ |
30kg |
|
尾野藤 俊星(おのと しゅんせい) |
スプラッシュ |
灰帯/2006年生まれ |
27.4kg |
|
岩間 大地(いわま だいち) |
チームバルボーザジャパン |
灰帯/2006年生まれ |
|
|
久保 誠真(くぼ せいま) |
トラスト柔術アカデミー |
灰帯/2006年生まれ |
26.5kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 白帯 ルースター級(ガロ)30.2kg以下級 |
(4名) |
|
鈴木 瑠星(すずき りゅうせい) |
ストライキングジムアレス |
白帯/2005年生まれ |
30kg |
|
古川 空立(ふるかわ こうりゅう) |
スプラッシュ |
白帯/2006年生まれ |
26.3kg |
|
磯村 優(いそむら すぐる) |
千武会 |
白帯/2006年生まれ |
30kg |
|
日高 倖也(ひだか ゆきや) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2006年生まれ |
29kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 女子灰・白帯混合 ルースター級(ガロ)30.2kg以下級 |
(4名) |
|
太田 百美(おおた ももみ) |
パラエストラ岐阜 |
灰帯/2005年生まれ |
28kg |
女子 |
松田 菜愛(まつだ なみ) |
GSB多治見 |
白帯/2006年生まれ |
30kg |
女子 |
肥田野 紗良(ひだの さら) |
ネックススポーツ |
白帯/2006年生まれ |
29.2kg |
女子 |
木村 琥珀(きむら こはく) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2005年生まれ |
24kg |
女子 |
ジュニア(インファンティウ) 灰・白帯混合 ライトフェザー級(プルーマ)33.2kg以下級 |
(5名) |
|
岡島 理久(おかじま りく) |
福住柔術 |
灰帯/2005年生まれ |
32.8kg |
|
東家 誠昂(ひがしか せいこう) |
MACS GYM |
白帯/2005年生まれ |
30.7kg |
|
武藤 吏功(むとう りく) |
千武会 |
白帯/2006年生まれ |
33kg |
|
高野 元希(たかの げんき) |
ネックススポーツ |
白帯/2004年生まれ |
32.9kg |
|
白重 祐登(しらしげ ゆうと) |
バッファローMMAスポーツジム |
白帯/2006年生まれ |
30.3kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 女子黄・灰帯混合 ライトフェザー級(プルーマ)33.2kg以下級 |
(2名) |
|
坂本 愛(さかもと あい) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
黄帯/2005年生まれ |
32.6kg |
女子 |
滝川 こころ(たきかわ こころ) |
チームバルボーザジャパン |
灰帯/2004年生まれ |
32kg |
女子 |
ジュニア(インファンティウ) 黄・灰帯混合 フェザー級(ペナ)36.2kg以下級 |
(2名) |
|
横井 大和(よこい やまと) |
GSB名古屋 |
黄帯/2004年生まれ |
34kg |
|
折口 永夢(おりぐち とむ) |
ネックススポーツ |
灰帯/2004年生まれ |
35kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 白帯 フェザー級(ペナ)36.2kg以下級 |
(2名) |
|
暮石 航平(くれいし こうへい) |
千武会 |
白帯/2004年生まれ |
36kg |
|
ホムラ カイキ ユウジ(ほむら かいき ゆうじ) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2005年生まれ |
33.8kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 女子灰・白帯混合 フェザー級(ペナ)36.2kg以下級 |
(3名) |
|
吉永 愛(よしなが あい) |
パラエストラ岐阜 |
灰帯/2006年生まれ |
34kg |
女子 |
藤本 茉優(ふじもと まゆ) |
チームバルボーザジャパン |
白帯 |
33kg |
女子 |
永草 さくら(ながくさ さくら) |
トラスト柔術アカデミー |
白帯/2004年生まれ |
34.3kg |
女子 |
ジュニア(インファンティウ) 女子黄帯 ライト級(レーヴィ)39.3kg以下級 |
(2名) |
|
志水 萌々(しみず もも) |
空手道白心会 |
黄帯/2005年生まれ |
38kg |
女子 |
岩間 青空(いわま そら) |
チームバルボーザジャパン |
黄帯/2004年生まれ |
|
女子 |
ジュニア(インファンティウ) 白帯 ライト級(レーヴィ)39.3kg以下級 |
(2名) |
|
堂ア 義喜(どうざき よしき) |
スプラッシュ |
白帯/2006年生まれ |
38kg |
|
榮森 純太(えもり じゅんた) |
バッファローMMAスポーツジム |
白帯/2006年生まれ |
38.5kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 男女/灰・白帯混合 ミドル級(メジオ)42.3kg以下級 |
(2名) |
|
長谷川 瑞歩(はせがわ みずほ) |
トラスト柔術アカデミー |
灰帯/2005年生まれ |
42kg |
女子 |
中川 歩夢(なかがわ あゆむ) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2005年生まれ |
41.9kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級(メイオペサード)45.3kg以下級 |
(4名) |
|
石川 慈眼(いしかわ じげん) |
パラエストラ岐阜 |
灰帯/2005年生まれ |
43kg |
|
坂口 魁徠(さかぐち かいら) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2005年生まれ |
44.6kg |
|
亀井 拓斗(かめい たくと) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2006年生まれ |
44kg |
|
峰 龍太(みね りゅうた) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2004年生まれ |
43kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 灰・白帯混合 ヘビー級(ペサード)48.3kg以下級 |
(2名) |
|
和田 青空(わだ そら) |
GSB名古屋 |
白帯/2004年生まれ |
48kg |
|
長谷川 冬弥(はせがわ とうや) |
トラスト柔術アカデミー |
灰帯/2006年生まれ |
47kg |
|
ジュニア(インファンティウ) 灰帯 ウルトラヘビー級(ペサディッシモ)51.6kg超級 |
(2名) |
|
長嶋 航矢(ながしま こうや) |
ネックススポーツ |
灰帯/2006年生まれ |
57kg |
|
今瀬 統哉(いませ とうや) |
パラエストラ岐阜 |
灰帯/2004年生まれ |
50.6kg |
|
ピーウィー(ミリン) 白帯 ルースター級(ガロ)21kg以下級 |
(3名) |
|
宮坂 渉(みやさか しょう) |
MACS GYM |
白帯/2007年生まれ |
20kg |
|
川澄 湊大(かわすみ そうた) |
スプラッシュ |
白帯/2009年生まれ |
20.5kg |
|
古川 大尊(ふるかわ たいそん) |
スプラッシュ |
白帯/2009年生まれ |
18.5kg |
|
ピーウィー(ミリン) 灰・白帯混合 ライトフェザー級(プルーマ)24kg以下級 |
(11名) |
|
尾野藤 常星(おのと じょうせい) |
スプラッシュ |
灰帯/2008年生まれ |
23.3kg |
|
石川 創樹(いしかわ そうじゅ) |
スプラッシュ |
白帯/2008年生まれ |
21.6kg |
|
川澄 洵太(かわすみ しゅんた) |
スプラッシュ |
白帯/2008年生まれ |
22.1kg |
|
酒井 駿明(さかい しゅんめい) |
スプラッシュ |
白帯/2008年生まれ |
22.6kg |
|
佐藤 翔之(さとう しょうの) |
スプラッシュ |
白帯/2009年生まれ |
23.7kg |
|
本澤 佑太(ほんざわ ゆうた) |
スプラッシュ |
白帯/2008年生まれ |
23.9kg |
|
青山 操(あおやま みさお) |
トラスト柔術アカデミー |
白帯/2009年生まれ |
22kg |
|
叶内 凛空(かのうち りく) |
ネックススポーツ |
白帯/2009年生まれ |
23.7kg |
|
川合 崇斗(かわい しゅうと) |
ネックススポーツ |
白帯/2007年生まれ |
23.8kg |
|
三浦 京志郎(みうら きょうしろう) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2007年生まれ |
22.3kg |
|
岡島 久弥(おかじま ひさや) |
福住柔術 |
白帯/2008年生まれ |
23.4kg |
|
ピーウィー(ミリン) 女子白帯 ライトフェザー級(プルーマ)24kg以下級 |
(2名) |
|
高林 倫(たかばやし りん) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
白帯/2009年生まれ |
20.4kg |
女子 |
三輪 莉子(みわ りこ) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2009年生まれ |
22kg |
女子 |
ピーウィー(ミリン) 灰・白帯混合 フェザー級(ペナ)27kg以下級 |
(12名) |
|
市川 湊太(いちかわ そうた) |
スプラッシュ |
灰帯/2007年生まれ |
26.6kg |
|
三輪 晧大(みわ こうだい) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2007年生まれ |
25kg |
|
前島 大葵(まえじま だいき) |
GSB名古屋 |
白帯/2007年生まれ |
26.8kg |
|
久保 亜弥斗(くぼ あやと) |
GSB名古屋 |
白帯/2010年生まれ |
25.6kg |
マイティーマイト |
古川 漣(ふるかわ れん) |
MACS GYM |
白帯/2008年生まれ |
26.9kg |
|
堂ア 大徳(どうざき だいと) |
スプラッシュ |
白帯/2008年生まれ |
24.5kg |
|
大場 流作(おおば りゅうさく) |
千武会 |
白帯/2007年生まれ |
25kg |
|
稲葉 涼介(いなば りょうすけ) |
トラスト柔術アカデミー |
白帯/2008年生まれ |
27kg |
|
叶内 来人(かのうち らいと) |
ネックススポーツ |
白帯/2007年生まれ |
26.5kg |
|
小林 桜一郎(こばやし おういちろう) |
ネックススポーツ |
白帯/2009年生まれ |
24.9kg |
|
石川 双雲(いしかわ そううん) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2008年生まれ |
26kg |
|
木村 眞絆虎(きむら まさと) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2007年生まれ |
24kg |
|
ピーウィー(ミリン) 女子灰帯 フェザー級(ペナ)27kg以下級 |
(2名) |
|
渡辺 花美(わたなべ はなみ) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
灰帯/2007年生まれ |
25.2kg |
女子 |
木部 こころ(きべ こころ) |
スプラッシュ |
灰帯/2007年生まれ |
26.2kg |
女子 |
ピーウィー(ミリン) 女子白帯 フェザー級(ペナ)27kg以下級 |
(3名) |
|
村瀬 夏姫(むらせ なつき) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2008年生まれ |
26.9kg |
女子 |
川辺 綾音(かわべ あやね) |
ネックススポーツ |
白帯/2008年生まれ |
26.9kg |
女子 |
川里 明華梨(かわざと あかり) |
福住柔術 |
白帯/2009年生まれ |
27kg |
女子 |
ピーウィー(ミリン) 灰帯 ライト級(レーヴィ)30.2kg以下級 |
(4名) |
|
鈴木 優一郎(すずき ゆういちろう) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
灰帯/2007年生まれ |
27.6kg |
|
高林 羚(たかばやし れい) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
灰帯/2007年生まれ |
27.2kg |
|
深山 太一(ふかやま たいち) |
トラスト柔術アカデミー |
灰帯/2008年生まれ |
29kg |
|
石黒 雅弥(いしぐろ まさや) |
ネックススポーツ |
灰帯/2007年生まれ |
27kg |
|
ピーウィー(ミリン) 白帯 ライト級(レーヴィ)30.2kg以下級 |
(5名) |
|
久保 翔希弥(くぼ ときや) |
GSB名古屋 |
白帯/2007年生まれ |
28.6kg |
|
東家 大将(ひがしか たいしょう) |
MACS GYM |
白帯/2008年生まれ |
30kg |
|
田中 伶旺(たなか れお) |
イチケン柔術アカデミー豊橋 |
白帯/2008年生まれ |
28kg |
|
宇野 文人(うの あやと) |
スプラッシュ |
白帯/2009年生まれ |
27.3kg |
|
今木 蓮太郎() |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2008年生まれ |
28kg |
|
ピーウィー(ミリン) 灰帯 ミドル級(メジオ)33.2kg以下級 |
(4名) |
|
藤松 凱兜(ふじまつ かいと) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
灰帯/2007年生まれ |
31.8kg |
|
杉浦 武蔵(すぎうら むさし) |
MACS GYM |
灰帯/2007年生まれ |
32kg |
|
野田 三四郎(のだ さんしろう) |
スプラッシュ |
灰帯/2007年生まれ |
31.8kg |
|
内田 龍太郎(うちだ りゅうたろう) |
スプラッシュ |
灰帯/2007年生まれ |
30.8kg |
|
ピーウィー(ミリン) 白帯 ミドル級(メジオ)33.2kg以下級 |
(3名) |
|
塩ア 匠(しおざき たくみ) |
GSB多治見 |
白帯/2008年生まれ |
32.5kg |
|
藤原 暎己(ふじわら あき) |
GSB名古屋 |
白帯/2008年生まれ |
30kg |
|
宇野 永人(うの えいと) |
スプラッシュ |
白帯/2007年生まれ |
32.9kg |
|
ピーウィー(ミリン) 男女混合白帯 スーパーヘビー級(スペルペサード)42.3kg以下級 |
(2名) |
|
畔蛛@結華(くろやなぎ ゆいな) |
トラスト柔術アカデミー |
白帯/2007年生まれ |
41kg |
女子 |
白神 悠嗣(しらかみ ゆうし) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2008年生まれ |
37kg |
|
マイティーマイト(プレ・ミリン) 男女混合白帯 フェザー級(ペナ)20kg以下級 |
(5名) |
|
金城 のあ(かなしろ のあ) |
Bonsai Jiu-Jitsu |
白帯/2011年生まれ |
18kg |
|
中川 輝世羅(なかがわ きよら) |
CARPE DIEM HOPE |
白帯/2010年生まれ |
18.6kg |
女子 |
野田 岳七郎(のだ たけしちろう) |
スプラッシュ |
白帯/2010年生まれ |
18.7kg |
|
深山 克己(ふかやま かつみ) |
トラスト柔術アカデミー |
白帯/2010年生まれ |
19.5kg |
|
川合 紗凪(かわい すずな) |
ネックススポーツ |
白帯/2010年生まれ |
18.2kg |
女子 |
マイティーマイト(プレ・ミリン) 男女混合/白帯 ライト級(レーヴィ)24kg以下級 |
(5名) |
|
金子 蒼空(かねこ そら) |
CARPE DIEM |
白帯/2010年生まれ |
23.8kg |
|
藤原 碧人(ふじわら りと) |
GSB名古屋 |
白帯/2010年生まれ |
22.4kg |
|
安田 登志男(やすだ としお) |
MACS GYM |
白帯/2010年生まれ |
21kg |
|
不破 煌人(ふわ かいと) |
スプラッシュ |
白帯/2010年生まれ |
20.9kg |
|
足立 七星(あだち ななせ) |
パラエストラ岐阜 |
白帯/2010年生まれ |
20kg |
女子 |